Форум персонального сайта В.Шамова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Собственно беседка. » Навеяло
Навеяло
МарияДата: Среда, 09.01.2008, 00:34 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: НФП
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Если помните, дорогой Гость, разговор шел о подарках, полученных в детстве.
Каким образом Вы связываете воспоминания о подарках и радости от них, полученных в детстве (причем без гендерных различий) с нелюбовью культуры к женщинам?! wacko
Это некое Ваше "базовое допущение", как члена мужского племени??? sad
Если принять во внимание, что "Форму базовым допущениям придают сильные эмоции, которые исходят из примитивного источника" (Л.Гринберг "Введение в работы Биона"), то что-то подсказывает, что Вы, дорогой Гость находитесь во власти сильных эмоций... surprised
Чем Вам так женщины-то насолили? wink


Vita nostra brevis est, brevi finietur.
 
ГостьДата: Среда, 09.01.2008, 00:47 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Ваши рационализации пошли по неверному пути. Наверное, всему виной Ваши проекции.
Поэтому Гринберг тут, совсем, ни при чем.

Ребенок, когда родается, то сразу попадает под влияние культуры. А отношение к мальчикам и девочкам, насколько Вы знаете, в нашей культуре несколько отличается.

Потом Вы анализируете свои ощущения сейчас, хотя испытывали их в детстве. Врядли Вы в детстве думали о подарке, как о свидетельстве Вашей нужности. Вы им радовались, потому что Вас научили им радоваться. Если бы Вас научили, например, их бояться, то Вы бы плакали от страха.

Как видите, мое отношение к женщинам сдесь ни при чем.

 
МарияДата: Среда, 09.01.2008, 01:06 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: НФП
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Рационализации...

Quote (Гость)
Врядли Вы в детстве думали о подарке, как о свидетельстве Вашей нужности. Вы им радовались, потому что Вас научили им радоваться. Если бы Вас научили, например, их бояться, то Вы бы плакали от страха.

Согласна.
Более того, хорошо знакома с такого рода научением.
Если у Вас есть дети - Вы так же в курсе.
Помните страницы учебника БЖД для мл.классов?
"Если тебе предлагают подарки и зовут покататься в чужой машине незнакомые - не соглашайся и зови на помощь!" - за точность цитаты не ручаюсь, но смысл, я думаю ясен. Кстати, гендерных различий в таком обучении собственной безопасности нет.

По-моему, Вы приводили здесь в беседке анекдот на эту тему... wink

Да, кстати, слышала о противопоставлении культуры цивилизации.
Если исходить из Вашей логики, дорогой Гость, то получается, что к мужчинам менее благосклонна цивилизация?
М.б. именно в этом кроется дополнительный дистрессор, снижающий продолжительность жизни современных мужчин?


Vita nostra brevis est, brevi finietur.
 
ГостьДата: Среда, 09.01.2008, 02:35 | Сообщение # 139
Группа: Гости





Мария, мы с Вами "скатились" на околонаучные темы.

Кстати, почитал я выборочно, указанную Вами, книжку - интересно. Единственно, вносят некий диссонанс постоянные ссылки на угрозу ядерной войны, гонку вооружений и социальный аспект. По всей видимости, проявляется "старая школа", где без ссылок на идеологические моменты никуда не денешься.

К сожалению, не могу поддержать Ваши рассуждения насчет цивилизации. Никогда не интересовался этим вопросом. Также не подвергал анализу и культуру, поскольку не уверен в ее происхождении. Ну не от первобытной же орды ее изучать. А все эти рассказы про первобытных людей уж очень, на мой взгляд, наивны.
По факту, наша культура более благосклонна к мужчинам, поскольку они, по легенде, агрессивны (сильнее), а женщины пассивны (слабее). На мой взгляд, это тоже примитивное упрощение. Священное Писание нам, также, дает представление о подчиненности женщины мужчине, но, как люди с высшим образованием в области психологии, знакомые не только с формальной психологией, мы понимаем, что буквально понимать метафорический текст, тем более, многократно переведенный - занятие неблагодарное. Хотя меня подобное положение дел, в этом вопросе, вполне устраивает.

Дополнительный дистрессор для мужчины - это женщина, но продолжительность жизни она, вместе с тем, не снижает. Она постоянно поддерживает нервную систему мужчины в тонусе.

Если пофилософствовать, то власть (мужчины над женщиной, имеющаяся в нашей культуре) это обмен ответстенности на тщеславие. Вместе с приобретением прав на женщину, мужчина приобретает и ответсвенность за ее содержание. Кстати и в Священном Писании этот момент хорошо прописан. Кто от этого выигрывает мужчина или женщина - вопрос, в принципе, далеко неоднозначный, а для меня однозначный - женщина.

Кстати вопрос прав, на мой взгляд, не являлся первоочередным. Я думаю, что возник он вследсвие изначального различия в обязанностях. Вынашивание и рождение ребенка неизбежная обязанность женщин. А раз обязанности разные, то и права тоже должны быть разные. Вот и придумали сказку про власть мужчин, чтобы заставить их больше работать на женщин.

Вобщем, как вы поняли, я феминист.

 
VilisaДата: Суббота, 12.01.2008, 22:08 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мария)
Про Деда Мороза - это сильно! Выходит и вправду стоит быть поосторожнее с желаниями?

Я не раз в этом убеждалась, с желаниями надо быть осторожнее, они имеют привычку в итоге сбываться, причем в самый неподходящий момент.

Добавлено (12.01.2008, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Мария)
Vilisa, это ничего, что я со своими романтическими воспоминаниями вклиниваюсь в ваши с Гостем словесные баталии?

Да какие уж там баталии, так, "перетявкиваемся" вяленько, по старой памяти.


 
ГостьДата: Суббота, 12.01.2008, 22:24 | Сообщение # 141
Группа: Гости





[quote=Мария]
Vilisa, это ничего, что я со своими романтическими воспоминаниями вклиниваюсь в ваши с Гостем словесные баталии? [/quote]

А вот у меня об этом не спросили.
Вот он женский шовинизм.

[quote=Vilisa]"перетявкиваемся" вяленько, по старой памяти. [/quote]
Моя память, видимо, не такая старая как у Вас.[

 
VilisaДата: Понедельник, 14.01.2008, 08:53 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вобщем, как вы поняли, я феминист.

Ты вчера пришла с корпоративного Нового Года, я снял с тебя сапожки, сказал тебе сто комплиментов, терпеливо слушал, кому какие дали подарки, какая дура эта Нелли Степановна, я три раза станцевал с тобой твою любимую песню из Криминального Чтива, два раза трахнул тебя, по твоему капризу открыл шампанское, кое как уложил тебя спать, гладил твои волосы…
Сегодня с корпоратива пришел я: — долгие разборы, почему так поздно и почему помада на рубахе, потом тряпкой по п-и-и-и-п (Админ) и пошел на п-и-и-и-п (Админ), пьяный скот, я с тобой не разговариваю.
Граждане феминисты, это и есть то самое равноправие, за которое вы так долго боролись?

smile


 
ГостьДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:29 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Диалог парня с девушкой. По-моему из КВН.
П: Мы с тобой уже давно знакомы?
Д: Давно.
П: Ну-у-у.
Д: Что, ну?
Я с тобой гулял?
Гулял.
Ну-у-у.
Что, ну?
Я тебе цветы и подарки дарил?
Дарил.
Ну-у-у.
Что, ну?
Я ствоими родителями общался?
Общался.
Ну-у-у.
Что, ну?
Мы с тобой уже давно друг друга знаем?
Давно.
Ну-у-у.
Что, ну?
Я тебя вчера весь вечер трахал?
Трахал.
Ну-у-у.
Что ну?

Ну можно я, наконец, поеду с друзьями на рыбалку?

 
ГостьДата: Четверг, 17.01.2008, 18:08 | Сообщение # 144
Группа: Гости





Случай (из интернета):

"Сыну 3 года, постоянно писается в штаны - надоело.
"Еще раз написаешь в штаны - оторву писю".

И вот ребенок увидел маму в душе.
Продолжительная истерика, больше в штаны не ходит."

Кстати, навеяло один анекдот пошлый:

Сидит семья за столом - трое детей и родители. Все едят кашу. Дети, естественно, есть не хотят - отвлекаются.
Захотелось родителям сексом заняться. Муж жене кивает, мол иди первая в спальню, я по-позже подойду, чтобы не вызывать подозрений у детей.
Жена, вообщем, еду оставила и вышла из-за стла (в спальню), раз такое дело.
Муж посидел немного, доел и тоже вышел из-за стола, сказав детям чтобы вели себя тихо и ели кашу.
Дети заподозрили что-то не ладное и послали гонца подсмотреть что родители делают, тем более, есть не охота, нужно как-то развлечься.
Гонец уходит, но через минуту прибегает и начинает быстро есть кашу.
Другие дети его спрашивают - что случилось?
Он, давясь остатками каши, говорит:
Папа, тех кто не доедает, в спальне в п-и-и-и-п (Админ)п-и-и-и-п (Админ)

 
shamovДата: Четверг, 17.01.2008, 20:32 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Гости и пользователи.
Вероятно, мне нужно было заранее оповестить участников форума, что я не люблю, когда у меня дома ругаются матерными словами или рассказывают похабные или пошлые анектоды.
Знаю, что нынче это совсем не в моде, а в определенных кругах мат почитается даже за некий тонкий изыск. Но, что же делать, я так устроен - не то чтобы пурист, но не нравится мне это cool . Так что, буду вам всем признателен, если вы сможете уважить мою просьбу. ;)


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
ГостьДата: Четверг, 17.01.2008, 20:54 | Сообщение # 146
Группа: Гости





Эко Вы спохватились, уважаемый.
На десятой-то странице!
 
shamovДата: Пятница, 18.01.2008, 23:13 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Эко Вы спохватились, уважаемый. На десятой-то странице!

Да уж. Привык, грешным делом, доверять людям. Похоже, меняться уже поздно. Так что рассчитываю на понимание и разумный самоконтроль в рамках общих правил форума.
А формально - вы нарушили п. II 2 Правил форума. Пожалуйста, "подчиститесь" за собой. 2 дня вы это еще можете сделать. А выше. так уж и быть, подотру за вами сам.
Уф... Устал, однако,п-и-и-и-кать (Админ)
.Пожалейте мое время.

С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
ГостьДата: Пятница, 18.01.2008, 23:43 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Подотрите, только нежно.

Гостям, к сожалению, не дано редактировать сообщения.

Полагаю, что подтирать Вы будете на только за Гостями, но и за своими пользователями.

P.S. После соответсвующего акта, это сообщение тоже можно подтереть.

 
shamovДата: Пятница, 18.01.2008, 23:57 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подотрите, только нежно.

Гостям, к сожалению, не дано редактировать сообщения.

Полагаю, что подтирать Вы будете на только за Гостями, но и за своими пользователями.

P.S. После соответсвующего акта, это сообщение тоже можно подтереть.


Уважаемый "аноним". Вашу просьбу выполнил. Без удовольствия.А сообщение Ваше оставлю. Оно - не противоречит...


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
МарияДата: Суббота, 19.01.2008, 03:32 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: НФП
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете, вдруг Навеяло:

Рецензия на "Новости медицины"

на что жалуетесь?
не чувствуете боль?
как и ненависть чувствовать не можете тоже?
но, коли так, посмотреть позвольте,
что ж это быть может...

батенька, да у вас нет души!
давно ампутировали?
скажите пожалуйста, как зашили,
искусно,
и как вам живётся теперь в этом мире?

не хочется?
всё равно?
а смеяться можете?
нет?
сожалею, я б так не смог.
я многое видел в своей практике,
я делал ампутацию ног \брр\
но уверяю вас в целой галактике
никто б ампутировать душу не смог.

плачете?
ну, батенька,
вам ещё жить и жить!
поверьте мне,
искушённому прагматику,
вам предстоит ещё полюбить!

cool

(найдено на одном из интернет-сообществ)


Vita nostra brevis est, brevi finietur.

Сообщение отредактировал Мария - Суббота, 19.01.2008, 08:59
 
Форум » Беседка » Собственно беседка. » Навеяло
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz