Форум персонального сайта В.Шамова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Собственно беседка. » Навеяло
Навеяло
VilisaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:59 | Сообщение # 166
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Про самое главное (??? мне правда непонятно почему из всего вышесказанного самое главное - именно это...???)
В России традиционно отмечать все праздники и языческие и православные и чужестранные, как говориться было бы желание...
А вот про связь между любовью и сексом вопрос конечно интересный, сама над ним голову ломаю последнее время и пока ответа не нахожу... и про выбор объекта тоже...


 
ГостьДата: Воскресенье, 17.02.2008, 17:27 | Сообщение # 167
Группа: Гости





Смотря о какой традиции мы говорим.

"Традиция (от лат. traditio - передача; предание), элементы социального и культурного наследия, передающиеся от поколения к поколению и сохраняющиеся в определённых обществах, классах и социальных группах в течение длительного времени; охватывает объекты социального наследия (материальные и духовные ценности); процесс социального наследования; его способы. В качестве Т. выступают определённые общественные установления, нормы поведения, ценности, идеи, обычаи, обряды и т.д." (БСЭ)

День Святого Валентина не является российским праздником и не празднуется в Росии на протяжении нескольких поколений.
Возможно мы видим зарождение новой традиции, но никак не проявление уже существующей.

Ночь на Ивана Купала, я думаю, является традицией, которая сейчас постепенно приобретает все более массовый характер.

Поделитесь, что уже успели надумать относительно связи между любовью и сексом, а также выбором объекта. Можно отдельной темой. Поддержу дискуссию.

 
VilisaДата: Четверг, 21.02.2008, 16:30 | Сообщение # 168
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Отдельная тема уже есть на форуме психоаналитического портала http://forum.oedipus.ru/, не думаю, что имеет смысл создавать параллельную. Там все очень серьезно, меня же волнует эта связь не в общечеловеческих масштабах, а лично в моей жизни, ну а это уже во время сеттинга (определение сами знаете) + чтобы поддерживать дискуссию со столь ученым собеседником, который так и сыплет определениями, придется слишком много определений и цитат в умных книжках искать... А мы так, по-простому, высказать, что навеяло…
Может быть вы какую-нибудь тему создадите?




Сообщение отредактировал Vilisa - Четверг, 21.02.2008, 16:33
 
ГостьДата: Четверг, 21.02.2008, 16:39 | Сообщение # 169
Группа: Гости





К сожалению, по указанной Вами ссылке не нашел тему о связи любви и секса. Можете уточнить?

Непонял, кто Вам там что насыпал, но понял, что тему обсуждать не хотите.

"Колхоз-дело добровольное" (с).

 
VilisaДата: Четверг, 21.02.2008, 17:19 | Сообщение # 170
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Уточняю: я подразумевала тему о выборе объекта сексуального влечения (которая меня тоже "занимает") http://forum.oedipus.ru/viewtopic.php?t=478
Конкретно темы "Связь любви и секса" я не находила (хотя не сильно искала), можете ее и создать здесь.

Не то чтобы я не хотела обсуждать эту тему...просто когда не знаешь кто тебе отвечает - все тот же ГОСТЬ или это уже несколько других, очень глупо себя при этом чувствуешь... Быть анонимным неуловимым так удобно иногда... Заходите под своим ником и обсудим связь!!
(хотя иногда и намек можно понять smile )

Спасибо за новую тему, так приятно "Специально для..."
Нет, все понятно, но что конкретно...


 
ГостьДата: Четверг, 21.02.2008, 17:36 | Сообщение # 171
Группа: Гости





Спасибо, но боюсь, что это слишком сложно для меня, да и не интересно.
Я о возвышенном - о любви, а Вы о выборе какого-то объекта, какого-то влечения.

Пока Гость, за редким исключением, здесь, на сколько я вижу, один. Считайте это моим ником, пока с этим путаницы не наблюдается. Так что мы с Вами в равных условиях, в плане анонимности.
А если я преставлюсь, каким-либо ником, Вы будете со мной на форуме обсуждать эту тему? А вдруг прийдут на форум другие анонимы и будут читать и писать, все что им вздумается на этот счет? По всей видимости, на самом деле, причина не в моей анонимности. В чем же тогда?

Пожалуйста.

 
VilisaДата: Пятница, 22.02.2008, 09:07 | Сообщение # 172
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
Поделитесь, что уже успели надумать относительно связи между любовью и сексом, а также выбором объекта. Можно отдельной темой. Поддержу дискуссию.

Quote (Гость)
Спасибо, но боюсь, что это слишком сложно для меня, да и не интересно.

Да уж, все слишком сложно, какой вы противоречивый однако, 5 дней всего прошло, а уже не интересно и непонятно, или это опять разные гости???

Хотите про любоff, давайте про нее поговорим. А что это, кстати, такое? Вы про какую любофф?




Сообщение отредактировал Vilisa - Пятница, 22.02.2008, 12:32
 
ГостьДата: Пятница, 22.02.2008, 15:22 | Сообщение # 173
Группа: Гости





Ну где же Вы увидели противоречие?
Про любовь и секс - интересно.
Про выбор объектов влечений - не интересно.

Я просил Вас поделиться своими "наработками" в этом вопросе, а Вы "переводите стрелки" на меня. Вопрос нашей с Вами анонимности, я полагаю, уже урегулирован?

P.S. Вы, извините, но у меня складывается впечатление, что Вы периодически не со мной разговариваете, а с кем-то другим.

 
VilisaДата: Пятница, 22.02.2008, 21:54 | Сообщение # 174
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы, извините, но у меня складывается впечатление, что Вы периодически не со мной разговариваете, а с кем-то другим.

Представляете, у меня такое же чувство!!!! Периодически кажется, что я разговариваю с кем-то другим, так что вопрос с анонимностью решен, а вот с идентификацией открыт.
Так что... а что собственно мешает Вам зайти под своим логином? batman

Да, действительно, любовь, секс и выбор сексуального партнера темы совершенно несвязаные, придется обсуждать поотдельности.
С чего начнем?

Вообще фраза про "наработки" меня прямо-таки напрягла...


 
ГостьДата: Пятница, 22.02.2008, 22:13 | Сообщение # 175
Группа: Гости





Уже зашел. Мой логин - Гость.

Поясните мне связь между анонимностью и идентификацией?
По-моему, они антонимы.

Вы же сами писали, что:
"А вот про связь между любовью и сексом вопрос конечно интересный, сама над ним голову ломаю последнее время и пока ответа не нахожу..."

Если Вам не нравится слово "наработки", могу задать вопрос по-другому: "Много наломали уже?"

Как видите - все для Вас.

 
VilisaДата: Вторник, 26.02.2008, 09:54 | Сообщение # 176
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Да вижу я, вижу, что все для меня. И это взаимно, дорогой Гость.
«Дров» наломала много, а ответа так и не нашла.


 
ГостьДата: Вторник, 26.02.2008, 11:08 | Сообщение # 177
Группа: Гости





Совсем ничего или все-таки есть что-то?
 
VilisaДата: Вторник, 26.02.2008, 11:31 | Сообщение # 178
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то конечно есть, но эта информация не для Гостей...

 
ГостьДата: Вторник, 26.02.2008, 13:26 | Сообщение # 179
Группа: Гости





С этого и надо было начинать. Стесняетесь.

Как тогда понимать Вашу фразу:
"Да, действительно, любовь, секс и выбор сексуального партнера темы совершенно несвязаные, придется обсуждать поотдельности.
С чего начнем?"

 
ГостьДата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:12 | Сообщение # 180
Группа: Гости





Перенес вопрос в тему, специально созданную для Вас.
 
Форум » Беседка » Собственно беседка. » Навеяло
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz