Форум персонального сайта В.Шамова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Собственно беседка. » Навеяло
Навеяло
ГостьДата: Среда, 06.06.2007, 09:49 | Сообщение # 31
Группа: Гости





прикосновенье нервных рук,
ее груди полукасанье,
улыбки бледный полукруг,
полузабытое дыханье,
полузамеченный кивок,
полузаметное объятье,
полусплетенье ватных ног,
полурасстегнутое платье,
вес тела на одной руке,
другого тела жар упругий,
пятно румянца по щеке,
освободившиеся руки,
и сине-черные зрачки,
на миг застывшее мгновенье,
нетерпеливые тычки,
неторопливое движенье
вперед, на месте и назад,
на шее бисеринки пота,
полузнакомый аромат
имбирно-мускусная нота,
под горло сладкая слюна
полутона и полутени
полузатекшая спина,
полусведенные колени,
по телу спазм во всю длину
и возле уха слабый голос:
А Вам сходить через одну?
День. Улица. Час пик. Автобус.
(или троллейбус) smile
 
СтаниславДата: Среда, 06.06.2007, 15:29 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Я то уж было настроился... а тут такой финал.
 
VilisaДата: Четверг, 07.06.2007, 16:36 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, Станислав, а на что это вы там настроились?...

Анекдоцец,
старенький, но специально для психоаналитической беседки:

Мальчик и девочка играют в песочнице.
- А у меня совочек красный!
- А у меня совочек красивее!
- А у меня машинка спортивная!
- А у меня кукла Барби!
- А у меня самосвал есть!
И так далее. Аргументы кончаются, и мальчик снимает шортики и показывает девочке член:
- А у меня вот что есть!
Девочка посмотрела к себе в трусики, расплакалась и убежала к маме. Через несколько минут возвращается счастливая и говорит:
- Мама сказала, что когда я вырасту у меня много таких будет!

sad happy rolleyes
Хотела еще картинку соответствующую вставить, но не шмогла, не знаю как это здесь делается, и возможно ли вообще...


 
СтаниславДата: Четверг, 07.06.2007, 22:46 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Вас можно поздравить с первой лычкой - "за всё".

1. Настроился разложить стихотворение на симптомы и провести дифференцильную диагностику, но концовка спутала все карты.

2. Картинку соответствующую какому фрагменту анекдота?

3. Предложение: "Девочка посмотрела к себе в трусики, ..." свидетельствует о том, что "короткая девичья память" формируется уже в раннем возрасте.

4. А концовка-то у анекдота пошлая и совсем не психоаналитичная. На мой взгляд лучше так:
Д: "А я, за то, не так остро переживаю комплекс кастрации".

Добавлено (07.06.2007, 22:08)
---------------------------------------------
Навеяло.
Анекдоты расположены в порядке возрастания степени задействования образного мышления.

- Девушка, какой у вас телефон?
- Моторола.
- Нет, я имею ввиду номер?
- Федеральный.
- Да нет, цифры какие?
- Арабские.

Встречаются два друга:
- Представляешь, я вчера с Ленкой целовался.
- Ну вот, а говорил, что не пьешь.

Меня зовут Аня! Двадцать лет я делала мужчинам маникюр. А вчера узнала, что это не маникюр.

Далее, попроще:

Жизненный:

- Я тут вчера на пляже видел двух купающихся девушек! Совершенно обнаженных!
- В такой холод?! Наверное, моржи!
- Ну, одна точно морж, а вторая ничего - симпатичненькая...

Жизнеутверждающий:

- Маша, а ты изменишь мне, если тебе предложат сто баксов?
- Нет, милый, что ты!
- А тысячу?
- Ну нет же!
- А десять тысяч?
Сумма показалась Маше настолько соблазнительной, что солгать в третий раз она не смогла.

Житейский:

Женщина средних лет приходит в секс-шоп.
- Простите, я у вас на прошлой неделе покупала вибратор... Продавец:
- Да, да... Помню, помню...
- Так вот, вы знаете, он постоянно бьет током!
- Ну, что вам сказать? Бьет - значит любит!

"Правда жизни":

- Из-за чего ты меня полюбил?
- Из-за глаз!
- Тебе сразу понравились мои глаза?
- Нет, просто у меня зрение плохое.

Жених с невестой обсуждают совместное проживание после свадьбы. Итог подводит будущая супруга:
- А все решения будем принимать совместно! Я так сказала!

И на последок, совет милым женщинам:

Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.

Добавлено (07.06.2007, 22:14)
---------------------------------------------
Про любовь:

- А я свою ласково называю: зайка моя, рыбка моя, птичка моя.
- А она что?
- А она уши растопырит, глаза выпучит, и клювом щелкает.

Добавлено (07.06.2007, 22:46)
---------------------------------------------
Романтичные:

- А я мечтаю, чтобы ко мне в спальню ворвался добрый молодец и... поступил, как злой!

- Почему все невесты на свадьбе в белом?
- Потому что это стандартный цвет всей бытовой техники.

- Девушка, подарите мне свою фотографию!!!
- А зачем вам? (кокетливо)
- А я ее на сервант поставлю, чтобы дети боялись за конфетами лазить.

Совет от экзистенциалистов:

Надо неустанно работать над собой, чтобы к моменту смерти успеть стать как можно лучше.

 
VilisaДата: Пятница, 08.06.2007, 13:08 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Вас можно поздравить с первой лычкой - "за всё".

Можно, поздравляйте tongue
А что они дают?

Quote (Станислав)
4. А концовка-то у анекдота пошлая и совсем не психоаналитичная. На мой взгляд лучше так:
Д: "А я, за то, не так остро переживаю комплекс кастрации".

Тогда надо анекдот менять: Девочка посмотрела к себе в трусики, расплакалась и убежала к психоаналитику. Через несколько лет возвращается счастливая и говорит: "А я, за то, теперь не так остро переживаю комплекс кастрации".

Quote (Станислав)
2. Картинку соответствующую какому фрагменту анекдота?

А вам какому бы больше хотелось? cool

Quote (Станислав)
Надо неустанно работать над собой, чтобы к моменту смерти успеть стать как можно лучше

sad

Я вчера была на "Снежном шоу" Полунина, наслушалась и начиталась рекламы, в которой обещали "кусочек щастья" всем пришедшим, побежала...
Начинается шоу обнадеживающе: герой хочет повеситься, но даже это у него не получается… дальше больше. Ощущение, что жизнь это вечное одиночество и тоска, от которых никуда не уйти, а можно только попытаться забыться на какое-то мгновение нарастало в геометрической прогрессии, и каждая сценка как иллюстрация способов убегания. Вой героя посреди снежной пустыни…и огромная холодная луна над головой доканали меня окончательно. Даже финальная снежная буря не помогла выйти из этого состояния. Ушла вся "в слезах и соплях". Хотя остальные смеялись... это только мое личное впечатление от шоу, а может шоу тут и ни причем.

Надо было это в консультарий поместить… unsure

Добавлено (08.06.2007, 13:08)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Vilisa - Пятница, 08.06.2007, 13:10
 
СтаниславДата: Пятница, 08.06.2007, 13:57 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляю!

Они дают радость от обладания ими и возможность померяться их количеством и содержанием с другими.

Quote (Vilisa)
Через несколько лет возвращается счастливая и говорит

А "мальчик" все, по-прежнему, копается в песочнице и пугает детвору, заводя разговоры "у кого, что есть".

Лучше ей сразу вернуться. Предположим, что у нее мама аналитик.

Quote (Vilisa)
А вам какому бы больше хотелось?

Очень психоаналитично.
А как бы вы сами ответили на этот вопрос?

У большинства людей Полунин ассоциируется с Асисяем. Однако он уже давно работает в экзистенциальной плоскости и веселого у него мало. Я видел несколько интервью с ним и док. фильм, где он рассказывал о своем творчестве. Живет он в Европе и его там очень любят. Слушать и смотреть было интересно, кроме отрывков из его представлений. А то, что он учудил недавно на нашем карнавале - подарок трансвеститам и секс. меньшинствам.

Quote (Vilisa)
Ушла вся "в слезах и соплях". Хотя остальные смеялись...

Над Петросяноаншлагами тоже смеются. А я однажды увидел отражение выражения своего лица в зеркале, когда заставил себя посмотреть и найти хоть что-то смешное - после этого я решил больше таких жестоких экспериментов на себе не проводить.

"кусочек щастья" видимо заключался в том, что после просмотра представления можно порадоваться, что провокация экзистенциональной тревоги закончилась и можно порадоваться простому житейскому счастью.
Ну а смех - защитная реакция от тревоги, у тех кому не охота грустить. На клоунов все-таки пришли посмотреть. Ну а тем, кто вообще не врубился о чем шла речь, тоже надо было себя чем-то занять - зря деньги что ли платили?

 
VilisaДата: Пятница, 08.06.2007, 14:29 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Станислав)
А "мальчик" все, по-прежнему, копается в песочнице и пугает детвору, заводя разговоры "у кого, что есть".

Так и думала, что именно к этой неувязочке вы и привяжетесь (каламбурчик вышел) wacko

Quote (Станислав)
Лучше ей сразу вернуться. Предположим, что у нее мама аналитик

Нет, лучше пусть они через много лет встречаются у этой песочницы, гуляя со своими детьми, и вот тогда она ему и говорит... "..." К тому времени она скорее всего сама стала мамой-психоаналитиком, и уж своей-то дочке все правильно объяснит... biggrin

Спасибо за поддержку, а то никак отойти от шоу не могу.




Сообщение отредактировал Vilisa - Пятница, 08.06.2007, 14:30
 
СтаниславДата: Пятница, 08.06.2007, 23:41 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vilisa)
Так и думала, что именно к этой неувязочке вы и привяжетесь (каламбурчик вышел)

Уже отвязался.

Quote (Vilisa)
Нет, лучше пусть они через много лет встречаются у этой песочницы, гуляя со своими детьми, и вот тогда она ему и говорит... "..."

Выходит, что мальчик изначально "победил" и она все годы думала об этой психотравмирующей ситуации. Это меняет смысл анекдота. Тяжела она - женская доля. "Зависть к пенису", но зато нет "страха кастрации" (Freud).
Такая грустная жизненная история. Можно предположить, что именно эта психическая травма и повлияла на выбор её будущей профессии.

Навеяло, относительно шоу:

Есть такой артист Юрий Гальцев. Довольно остроумный и веселый ... был, пока не спутался с кривозеркальными петросяноаншлагами. Когда работал без них, было интересно и весело смотреть на его творчество. Но потом он ушел в "забой" и стал зарабатывать деньги на массовом психозе, путем примитивных манипуляций.
И вот пригласили его на передачу "Слава Богу ты пришёл" (на ТВ6), где гостей заставляют проявлять остроумие на сцене, ставя их в неловкие ситуации. Являл он из себя довольно жалкое зрелище. Попытки примитивно шутить и кривляться сопровождалисть тишиной в зале. Не помогали даже неоднократные повторения одних и тех же шуток. В конце действа он вообще растерялся, загрустил и перестал пытаться шутить.
Публика приходящее на это мероприятие (по моему, в театр на Малой Бронной) разительно отличается от той, которая ходит на сеансы "массового психоза" в большие концертные залы, и настроена на импровизацию, остроумие и творчество. Поэтому и "обломился" Гальцев, привыкший потакать "низменным чувствам толпы".

Это касается и его коллеги Елены Воробей. У них в театре буфф был хороший коллектив, в свое время. Не знаю как сейчас.

Кстати, у меня, где-то есть фотка старая, где я с Еленой Воробей на сцене театра буфф. Я пришёл туда на празднование Нового Года, а поскольку наш столик стоял возле сцены, то нас с приятелем постоянно вытаскивали на сцену.

Надеюсь, что анекдоты в предыдущих моих сообщениях помогли "переварить" увиденное шоу.

Добавлено (08.06.2007, 23:41)
---------------------------------------------
Вернемся к специальности.

Психологом быть просто - http://neivid.livejournal.com/253419.html

 
ГостьДата: Суббота, 09.06.2007, 09:19 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Супер!

А к какой категории относятся психологи, говорящие о себе примерно так:

"Я на сегодняшний день определяю себя либо консультантом, либо в неком амплуа, которое выше, чем консультирование. Режиссура, сотворчество... Как принято говорить на Западе, ко-дизайн, но применительно к человеческой жизни". ?

http://www.proconsul-erg.ru/02-1.html

 
VilisaДата: Суббота, 09.06.2007, 10:58 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Очень психоаналитично.
А как бы вы сами ответили на этот вопрос?

Как ??? Я бы ответила так, чтобы все догадались, что я вру, хотя на самом деле сказала бы правду... или наоборот... в общем по остоятельствам wink

Quote (Станислав)
Выходит, что мальчик изначально "победил" и она все годы думала об этой психотравмирующей ситуации. Это меняет смысл анекдота. Тяжела она - женская доля. "Зависть к пенису", но зато нет "страха кастрации" (Freud).
Такая грустная жизненная история. Можно предположить, что именно эта психическая травма и повлияла на выбор её будущей профессии.

Вот видите какое безобразие получилось из-за того, что кому-то конец анекдота пошлым показался, всю жизнь девочке испортили...
Безобразие, придется оставить первоначальный вариант, пусть для кого-то пошлый, зато жизненный, эффективный и терапевтичный! tongue

Quote (Станислав)
Кстати, у меня, где-то есть фотка старая, где я с Еленой Воробей на сцене театра буфф

А у меня есть новая фотка с Михаилом Боярским (и красный совочек, и кукла Барби!!!), чуть не забыла - "А я, за то, теперь не так остро переживаю комплекс кастрации".

biggrin




Сообщение отредактировал Vilisa - Суббота, 09.06.2007, 11:42
 
СтаниславДата: Суббота, 09.06.2007, 18:04 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
А к какой категории относятся психологи, ...

По указанной вами ссылке все рассказано.

Мне кажется, что ссылка противоречит правилам форума.
Однако, это решать Администратору.

Добавлено (09.06.2007, 18:04)
---------------------------------------------
Quote (Vilisa)
Как ??? Я бы ответила так, чтобы все догадались, что я вру, хотя на самом деле сказала бы правду... или наоборот... в общем по остоятельствам

Это стоит проанализировать.

Quote (Vilisa)
Вот видите какое безобразие получилось из-за того, что кому-то конец анекдота пошлым показался, всю жизнь девочке испортили...

Интересно кто же это?

Quote (Vilisa)
А у меня есть новая фотка с Михаилом Боярским (и красный совочек, и кукла Барби!!!), чуть не забыла - "А я, за то, теперь не так остро переживаю комплекс кастрации".

А я только было собирался взять шорты и поступить как мальчик из анекдота.

А Фрейд-то, выходит, кое в чем прав.

Сообщение отредактировал Станислав - Понедельник, 11.06.2007, 00:44
 
shamovДата: Суббота, 09.06.2007, 19:24 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Мне кажется, что ссылка противоречит правилам форума. Однако, это решать Администратору.

Это Вы про ссылку на "НП ПРОКОНСУЛ"?
Похоже, я не очень внимательно изучил правила форума unsure , т.к. не понимаю, чему эта ссылка может противоречить.

А сама по себе ссылка интересная. Особенно если поити по ссылкам, указанным в правом верхнем углу этого сайта. Совсем по иному начинаешь понимать весь этот "проконсул". Чем-то родным таким повело. Чудное сочетание ЛИТМО, психоанализ, гештальт, НЛП, карты Таро и клубы посвященных, Международные сообщества посвященных ученых... Вспоминается: Поляков, Кирлиан, Ажаш и иже с ними... Наверное, для некоторых эта возможность всегда будет важной.
Но все это, вероятно, для другого раздела форума. Который пока не образовался. Или - на Симорон. blink

Но лучше - на кушетку. Иногда помогает surprised


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas


Сообщение отредактировал shamov - Суббота, 09.06.2007, 19:29
 
СтаниславДата: Суббота, 09.06.2007, 21:21 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (shamov)
Похоже, я не очень внимательно изучил правила форума , т.к. не понимаю, чему эта ссылка может противоречить.

Ключевое слово - реклама.

Quote (Станислав)
Однако, это решать Администратору.

Quote (shamov)
Чудное сочетание ЛИТМО, психоанализ, ...

ЛИТМО + психоанализ (ВЕИП) - это про меня. Осталось остальное выучить и можно пробовать трудоустроиться. Мне словосочетание "венчурные проекты" очень понравилось.

 
shamovДата: Воскресенье, 10.06.2007, 23:04 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Станислав)
ЛИТМО + психоанализ (ВЕИП) - это про меня. Осталось остальное выучить и можно пробовать трудоустроиться. Мне словосочетание "венчурные проекты" очень понравилось

С ЛИТМО знаком немного. Там лет 10 назад серьезно занимались "несерьезными" делами


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
СтаниславДата: Понедельник, 11.06.2007, 02:20 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Я как раз там учился в то время.
Под несерьезными делами, я полагаю, вы понимаете энергоинформационные технологии, под руководством проф. Дульнева, с его любимой синергетикой?

Добавлено (11.06.2007, 01:05)
---------------------------------------------
Кстати, почитал я тут про Симорон.
Даже на основании хвалебных отзывов, в потоке общих красивых слов, можно заметить явно психотическое, присутствующее во всем этом.

Интересно - их к деструктивным культам относят?

Добавлено (11.06.2007, 01:36)
---------------------------------------------
Вопрос снят. См. http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.php?t=12448

Quote (shamov)
Но лучше - на кушетку. Иногда помогает

Иногда.

Добавлено (11.06.2007, 02:03)
---------------------------------------------
Чтобы не заканчивать на грустной ноте, навеяло старый анекдот:

Приходят к сексологу хохол с жинкой. Так мол и так, уже столько лет живут вместе, двое детей, быт заел - короче, нету счастья в семейной жизни.
Совет банален - надо пробовать менять условия - не стесняйтесь, оденьте сексуальное белье и попробуйте заняться этим со светом.
Приходят через неделю.
- Как успехи?
- Ой, доктор! Всэ так гарно! Спасибо за совет! Так гарно в бильи, со свитом! Всэ як в молодости! А дитям-то, дитям яка радость!

Сообщение отредактировал Станислав - Понедельник, 11.06.2007, 02:20
 
Форум » Беседка » Собственно беседка. » Навеяло
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz