Форум персонального сайта В.Шамова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Консультарий (для тех, кто ищет помощи) » собственно консультации » Посоветуйте психотерапевта в СПб
Посоветуйте психотерапевта в СПб
ГостьДата: Вторник, 08.04.2008, 18:14 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте!
Пожалуйста, посоветуйте хорошего специалиста по когнитивно-поведенческой терапии в Санкт-Петербурге.
Заранее огромное спасибо.
 
shamovДата: Вторник, 08.04.2008, 23:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы sad
Нет у меня знакомых в этой области психотерапии. Все-таки психоаналитическое направление далеко от бихевиорального. Попробуйте "спросить" в Гильдии тренинга и психотерапии по адресу: Гильдия. Это наиболее крупная организация в С-Пб, объединяющая разные направления. Думаю, лучше всего сейчас там обратиться к Святославу Шеху. (Можете сослаться на меня).Вот среди гештальт-терапевтов рекомендации дать могу.
Удачи...


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
ГостьДата: Вторник, 08.04.2008, 23:29 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Огромное спасибо вам.
 
ГостьДата: Четверг, 30.07.2009, 03:55 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Здравствуйте. Могу посоветовать обратиться в Альянс Помогающих Практик «ПроБоно» (это как раз организация объединяющая квалифицированных специалистов разных направлений), рекомендую. Позвонить можно по телефону (812) 715-67-28, а также можно зайти и узнать больше информации о направлениях работы специалистов на сайте http://appme.ru/.
 
ГостьДата: Четверг, 08.04.2010, 17:18 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Владимир Александрович, подскажите, пожалуйста, хорошего гештальт-терапевта или просто экзистенциально-гуманистического терапевта в Петербурге. Желательно, мужчину.
С медицинским образованием.
 
shamovДата: Пятница, 09.04.2010, 00:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Владимир Александрович, подскажите, пожалуйста, хорошего гештальт-терапевта или просто экзистенциально-гуманистического терапевта в Петербурге. Желательно, мужчину.
С медицинским образованием.

1. лучше всего - связаться с Гильдией. Позвоните или напишите члену Координационного Совета этой организации - Дмитриевной Татьяне Владимировне см здесь - она даст справку и адреса таких специалистов в Гильдии.
2. Или обратитесь к Ивановой Елене Александровне. Адрес и информация - здесь: И-т гештальта. Это моя хорошая знакомая - основатель одного из институтов гештальта в С-Пб., врач-психиатр. Но - не мужчина sad


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
ГостьДата: Пятница, 09.04.2010, 12:42 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Спасибо.
 
shamovДата: Пятница, 09.04.2010, 23:46 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
up Удачи.

С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
shamovДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:44 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемы гости, ищущие в этом разделе форума помощи и ответов на свои вопросы.
Рекомендую задуматься, прежде чем следовать советам лиц, пожелавших остаться анонимными.

Причины. вынуждающие их к этому могут быть разны. Некоторые ответы свидетельствуют о хорошей информированности и профессиональной компетентности анонима. Однако, обращаю Ваше внимание, что я не могу никак отвечать за их советы.

Пока не поступало никаких нареканий, я оставляю имеющие в данной теме посты неудаленными, хотя они и нарушают пост №1 в теме "заметки модератора" в разделе "Консультарий". В дальнейшем буду вынужден советы и рекомендации, поступающие от анонимных лиц из этого раздела форума удалять.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
ГостьДата: Вторник, 28.02.2012, 09:19 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Как насчет отделения психологии и психотерапии Института Восстановительной Медицины и Реабилитации? Мне рекомендовали хорошего психотерапевта Наталью Девику, хочется узнать мнение специалиста. В «Гильдию» что-то не очень хочется обращаться.
 
shamovДата: Среда, 29.02.2012, 00:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Как насчет отделения психологии и психотерапии Института Восстановительной Медицины и Реабилитации? Мне рекомендовали хорошего психотерапевта Наталью Девику, хочется узнать мнение специалиста. В «Гильдию» что-то не очень хочется обращаться.

Увы Никакой информацией по данному вопросу я не располагаю.
confused


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
ElJeiKeiДата: Четверг, 05.04.2012, 14:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, мне известно лишь то, что в медицинском центре, работающем при Институте Восстановительной Медицины и реабилитации, (если, конечно, Вы имели ввиду http://medicine-spb.ru, а не что-либо иное), такое отделение-таки есть, у них там, если судить по представленной инфе на сайте, даже как-то все по категориям разбито (мол, повышение самооценки — одно, работа с фобиями — другое, ну и к третьей категории относятся всяческие негативные эмоции).
 
shamovДата: Пятница, 06.04.2012, 22:27 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
ElJeiKei, спасибо за справку.
Проблема оценки профессионального уровня специалиста, к сожалению, остается и в отношении данного сайта. В списке специалистов по психотерапии, несмотря на весьма обширный перечень направлений работы, на данном сайте заявлен лишь один человек - "Девика Наталья Михайловна - психотерапевт-психолог-консультант" здесь. Однако образование у данного специалиста психологическое, поэтому называть его психотерапевтом представляется необоснованным (в РФ "психотерапевт"входит в гос. реестр специальностей, психотерапевтом может быть только врач, прошедший соответствующие курсы повышения квалификации и имеющий соответствующий гос. сертификат). Кроме того, данные о наличии у данного специалитста квалификационных сертификатах каких-либо профессиональных сообществ отсутствуют. Поэтому по материалам сайта ответить на вопрос "гостя" практически невозможно.
К сожалению, это проблема характерна для подавляющего большинства сайтов, рекламирующих работу психологов-консультантов.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
ГостьДата: Суббота, 28.04.2012, 13:00 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Здравствуйте!Есть ли у Вас какая нибудь информация о Беловой Нине Васильевне и Саркисовой Виолетте Эдуардовне.Про первую читала в интете,вторую настоятельно советует подруга.Что скажете?
 
shamovДата: Суббота, 28.04.2012, 23:22 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Есть ли у Вас какая нибудь информация о Беловой Нине Васильевне и Саркисовой Виолетте Эдуардовне.

Увжаемый "Гость". К сожалению, я не имею возможности оценивать уровень профессиональной компетенции названных Вами людей (надеюсь, Вы имели в виду именно профессиональную компетенцию, спрашивая о "какой нибудь информации"). Об общем подходе к выбору специалиста - психолога или психотерапевта написано немало. Я кратко писал об этом года четыре тому назад здесь. Могу и сегодня рекомендовать Вам придерживаться этих же принципов, так как других, к сожалению, нет.
Кстати, обратите внимание. В большинстве негосударственных психоаналитически - ориентированных сообществ (к примеру - ЕКПП, РПО, ОГРА и т.п.) его члены имеют право практиковать только при наличии соотвествующего квалификационного статуса.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Форум » Консультарий (для тех, кто ищет помощи) » собственно консультации » Посоветуйте психотерапевта в СПб
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz