Форум персонального сайта В.Шамова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Консультарий (для тех, кто ищет помощи) » собственно консультации » Посоветуйте психотерапевта в СПб
Посоветуйте психотерапевта в СПб
АннаДата: Понедельник, 14.05.2012, 01:41 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Доброе время суток!..Хотелось бы обратиться к граммотному психологу,к семейному скорее всего!..да и простов себе разоюраться,чтоб)
 
shamovДата: Вторник, 15.05.2012, 23:26 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Анна. Семейных психологов существует множество. Могу порекомендовать Змановскую Елену Валерьевну. Её координаты легко найти в интернете. Или обратитьесь в инстутут "Гармония" здесь.
Если нужно "разобраться в себе", можете обратиться и ко мне smile


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
КсенияДата: Вторник, 22.05.2012, 01:43 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Здравствуйте. У мужа Синдром раздражённого кишечника, врачи говорят, что это заболевание психосоматического характера. Подскажите пожалуйста к какому доктору лучше обратиться( к психологу, психиатру или психотерапевту)?? В Санкт-Петербурге, желательно не очень дорого. Может при поликлиниках есть хорошие доктора, со стажем и с хорошими отзывами. Не хотелось бы попасть вруки к некомпетентным людям. Извините, но это правда жизни. Заранее большое спасибо за любую информацию. С Уважением, Ксения.
 
shamovДата: Среда, 23.05.2012, 00:35 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Ксения.

Согласен с Вами, к компетентному специалисту попасть никому не хочется.
С психосоматическими расстройствами работают в рамках различных психотерапевтических подходов.

Под термином психотерапия я в данном случае подразумеваю лечение, основывающееся на психологической модели психосоматических расстройств и не использующее фармакологию.Поэтому психиатров исключаем из рассмотрения.

Я знаком более или менее с психоаналитическим направлением. Там работают и психологи, и врачи, Попробуйте позвонить по телефону 2352929 (Центр психоанализа Восточно-европейского института психоанализа) и попробовать записаться на консультацию к Дмитрию Сергеевичу Рождественскому, или к Юрию Александровичу Баранову.

Что касательно специалистов других направлений психотерапии, занимающихся психосоматикой - увы, надежных рекомендаций дать к сожалению не могу. Но можно поискать по психотерапевтическим форумам и сайтам.
Если будут затруднения- пишите.
Удачи.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
ТатьянаДата: Пятница, 29.06.2012, 19:59 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Доброго времени суток.

Ищу психотерапевта-психоаналитика для глубинной переработки нарциссической травмы развития и ее последствий. Можете ли посоветовать сильного личностно и профессионально терапевта, искреннего, глубокого и эмпатичного?

Заранее благодарю.

Татьяна

Добавлено (29.06.2012, 19:59)
---------------------------------------------
Ищу в Петербурге!

 
shamovДата: Пятница, 29.06.2012, 22:52 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Ищу психотерапевта-психоаналитика

Татьяна. Могу посоветовать. Но лучше позвоните мне или напишите на эл.почту. А лучше всего загляните ко мне в офис - хочу уточнить запрос.Тогда можно будет точнее посоветовать. Но учтите - я 12 июля ухожу в отпуск - ло сентября.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
ГостьДата: Суббота, 11.08.2012, 16:56 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Добрый день, Владимир Александрович!
Как можно к Вам записаться на консультацию?
 
shamovДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:37 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день, Владимир Александрович!
Как можно к Вам записаться на консультацию?

Добрай день и Вам, уважамый Гость.
Записаться на консультацию просто. Лучше всего- напишите на мою почтe - shamov07@gmail.com или позвоните по телефону +7 921 650 6314.Лучше всего это сделать после 12 сентября,когда я вернусь из отпуска и приступлю к работе.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
ГостьДата: Пятница, 07.09.2012, 14:06 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Скажите, к какому специалисту нужно обращаться в случае сильного стресса и нервного расстройства, вызванного смертью близкого?
Полная потеря аппетита, отказ от еды, непрекрашающееся состояние истерики.
Вы можете кого-нибудь посоветовать?
Спасибо.
 
shamovДата: Среда, 12.09.2012, 07:26 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Скажите, к какому специалисту нужно обращаться в случае сильного стресса и нервного расстройства, вызванного смертью близкого?
Полная потеря аппетита, отказ от еды, непрекрашающееся состояние истерики.
Вы можете кого-нибудь посоветовать?
.
Могу. Позвоните мне по приведенному ранее (см.сообщение №25) телефону или напишите а электронную почву.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
АннаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:34 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир Александрович! Мне нужна помощь психоаналитика, но я не знаю специалист какой сферы психотерапии может оказать мне более действенную помощь, следовательно, я не знаю, специалиста какой направленности мне нужно искать. Мне хотелось бы разобраться в себе, стать самодостаточнее, переосмыслить некоторые вещи, понять, что мешает жить мне нормальной полноценной жизнью. Еще могу сказать, что мне не хватает уверенности в себе, среди людей зачастую чувствую себя некомфортно, скованно, неестественно, не могу выступать на публику; думаю, что у меня также есть комплексы. Помимо всего прочего, как мне кажется, имею некоторые проблемы с самосознанием. Хотелось бы понять, откуда исходит все вышеперечисленное, как с этим бороться и, в конце концов, разобраться со всем и устранить раз и навсегда. Просмотрела информацию о некоторых отраслях психотерапии, заинтересовала гештальт-терапия, однако все же сама не могу судить, специалист какой из сфер мне требуется, так как их огромное количество. Обращаюсь к Вам с надеждой, что Вы, как профессионал, сможете подсказать, какой специалист мне нужен. Не буду против, если Вы даже конкретно кого-то посоветуете (разумеется, из Санкт-Петербурга, я студентка и учусь в этом прекрасном городе). Очень рассчитываю на Вашу помощь и с нетерпением жду ответа. С Уважением, Анна.
 
shamovДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:56 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анна)
Здравствуйте, Владимир Александрович! Мне нужна помощь психоаналитика, но я не знаю специалист какой сферы психотерапии может оказать мне более действенную помощь, следовательно, я не знаю, специалиста какой направленности мне нужно искать

Здравствйте, уважаемая Анна.
Психоаналитик это и есть специалист во вполне определенной области - в психоанализе.
Вы правы, есть много других официально признаваемых видов психотерапий, в том числе и упоминаемая Вами гештальт-терапия. Большинство из них в той или иной степени опираются на базовые теоретические основы психоанализа, но отличаются, часто весьма существенно, по технике и целям работы.
Психоанализ, вернее, психоаналитическая психотерапия, которой занимаюсь я сам и большинство моих коллег, пожалуй одни из наиболее универсальных методов психотерапии. Но и этот вид подходит далеко не для всех ситуаций и проблем.

Я, конечно же, могу попробовать помочь Вам понять, какого рода специалист Вам нужен - психоаналитик, гештальтист, телесно-ориентированный терапевт, и т.п. Но я избегаю давать какие-либо конкретные консультации или рекомендации, пока не буду уверен, что достаточно хорошо понимаю, что происходит с пациентом. Из Вашего письма у меня складывается слишком общая, неопределенная картина.Поэтому предлагаю провести одну- две предварительных встречи, а уж после этого принимать како-либо решение. Звоните,или напишите на электроннуюпочту, и будем договариваться о времени встречи.Мои коордитаты найти легко. В частности, они приведены на этой ветке в сообщении № 25.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
TatianaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:39 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня. Я прошу прощения, если обращаюсь не по адресу. Пожалуйста, посоветуйте хорошего психотерапевта. Мне нужно избавить маму от чувства хронической тревоги. Буду очень благодарна за любу. помощь. Спасибо!
 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2012, 10:20 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Или можно к вам обратиться?
 
shamovДата: Среда, 05.12.2012, 20:44 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Татьяна.
Понятие "хороший психотерапевт" в данном контексте очень расплывчато. Надо лучше понимать, что происходит с Вашей мамой, чтобы понять, какой тип психотерапии ей подходит. Может быть, ей быстрее и лучше может помочь вообще не психотерапия,а медикаментозная терапия.

Есть вполне конкретное предложение - напишите мне на мою электронную почту чуть более подробное описание того, что происходит с Вашей мамой, что в происходящем с ней особенно сильно Вас беспокоит, как мама сама относится к происходящему.
Можно договориться и о консультации по Скайпу, но для этого нужно предварительно согласовать время звонка.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Форум » Консультарий (для тех, кто ищет помощи) » собственно консультации » Посоветуйте психотерапевта в СПб
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz