Форум персонального сайта В.Шамова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Консультарий (для тех, кто ищет помощи) » собственно консультации » Посоветуйте психотерапевта в СПб
Посоветуйте психотерапевта в СПб
AngelДата: Пятница, 17.05.2013, 09:32 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Анна, есть на примете один психолог, как раз с такими проблемами работает, погодите, телефон его найду.
 
ШамовДата: Пятница, 24.05.2013, 13:21 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Angel)
Анна, есть на примете один психолог, как раз с такими проблемами работает, погодите, телефон его найду.
Уважаемый Angel.
В проводимой на этой ветке политике входит обязательное требование к дающему советы, оценки или информацию другого типа,  выступать под своим именем. Мне кажется это разумным. Получатель совета должен знать, кто его дает. Это повышает и доверие к информации и ответственность того, кто эту информацию публикует.
 
ГостьДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:47 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Добрый день.
Посоветуйте хорошего психотерапевта в СПб, по вопросу связанному с булимией.

Спасибо
 
ШамовДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:34 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Добрый день.Посоветуйте хорошего психотерапевта в СПб, по вопросу связанному с булимией.

Спасибо
Добрый день и Вам.
Извините, что долго не отвечал - нахожусь в отпуске, поэтому были сложности с доступом к интернету.

Причины, вызывающие булимию, как и прочие виды пищевых расстройств могут различаться. Соответственно в одних случаях может лучше работать одна форма  психотерапии, в других - несколько иная. 
Мне сложно предложить Вам конкретного специалиста, ничего не зная о Вас и Вашей истории. Поэтому предлагаю следующий вариант. Как я понял из Вашего запроса, Вы живете в С-Пб. Я начинаю работать с 10 сентября. Давайте проведем одну, мб две консультации (продолжительность одной консультации обычно бывает 45-50 минут). Там и попробуем вместе разобраться, какой специалист Вам лучше подойдет. Если согласны - напишите мне к 10 сентября на электронную почту - shamov07@gmail.com и попробуем договориться об удобном для Вас и меня времени встречи.
 
АннаДата: Вторник, 29.10.2013, 23:16 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Добрый вечер,доктор.Перешерстила весь интернет в поисках подходящего консультирующего психотерапевта (психоаналитика) для себя.Я из С-Петербурга,проблем много.....Но "подходящего" так и нашла,хотя уже не однократно был опыт общения.Разница лишь в разных назначениях тех или иных препаратов.Я в отчаянии.Семья страдает от меня,я страдаю ещё больше,и от этого проблемы только усугубляются.В двух словах:....
Депрессивное расстройство,тревожное состояние,ИПОХОНДРИЯ-жуткая,психосоматика,раздражение.Лежала в Клинике Неврозов.Принимала вальдоксан,потом сделала перерыв и после этого этот препарат уже не работал.Так хочется уснуть и проснуться без этих проблем....Устала.....Ничего не хочу,никуда не стремлюсь.Ем себя поедом целыми днями.Что посоветуете?

Добавлено (29.10.2013, 23:16)
---------------------------------------------
ЗЫ:Ваше мнение,что психосоматика и фармакология не совместимы?Что же мне делать?Дочь отказывается со мной общаться,пока я не начну принимать АД.Может быть попробовать гипноз?Прошу,помогите найти грамотного профессионала.

 
ШамовДата: Среда, 30.10.2013, 11:05 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Анна ()
Добрый вечер,доктор.Перешерстила весь интернет в п
Добрый день, Анна. Я отвечу Вам по электронной почте...
 
АннаДата: Среда, 30.10.2013, 11:31 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Спасибо большое.Буду ждать.
 
LerikДата: Четверг, 21.11.2013, 23:00 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Ищу детского психотерапевта для своей дочери (14 лет).
Год назад у нее начался очень сложный переходный период (бродяжничество, асоциальное поведение, плохая компания). С конца мая по конец августа лежала в ЦВЛ. Половину сентября старалась себя сдерживать и в целом думали, что поведение дочери налаживается. Но в конце сентября узнали, что дочка мало того, что не исправилась, а стало все еще хуже (но не ругали, а пытались как то наладить контакт с ней). И в начале октября дочь предприняла попытку суицида (около 30 таблеток феназепама, взятые у бабушки). В настоящий момент находится снова в ЦВЛ.
Что делать дальше мы (семья) просто не знаем. Нужна помощь специалиста и нам, и дочери по выходу из больницы.
Посоветуйте, пожалуйста.
 
ШамовДата: Суббота, 23.11.2013, 15:20 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lerik ()
.... Ищу детского психотерапевта для своей дочери.....Посоветуйте, пожалуйста.
Уважаемая "Lerik"
Согласен с Вами, Ваша дочка нуждается в квалифицированной психотерапевтической помощи. При этом под психотерапией я имею в виду психологическую, а не медикаментозную помощь (хотя одна другую зачастую не исключает). Случая Ваш представляется мне сложным потому, что, опыт показывает. что в этом возрасте и в таком состоянии подростки склонны отвергать любую помощь,особенно идущую со стороны родителей или вообще взрослых. Сам я с подростками не работаю,то твердо знаю, что практически в любом возрасте для любой формы психотерапии необходима заинтересованность  самого пациента. Если человек сам не хочет или не считает, что нуждается в помощи, то обычная, а уж тем более - психоаналитически-ориентированная терапия ему не поможет. Для него это даже может  показаться очередным ограничением,насилием, с которым он должен бороться.

Тем не менее я дам Вам ссылку на детского психотерапевта, в профессионализме которого я не сомневаюсь. Это сотрудник Восточно-Европейского института  психоанализа Юлия Леонидовна Бердникова. Найти ее телефон или электронную почту Вы легко сможете на сайте здесь =>  ЕКПП-Россия , там есть ее телефон. Она сможет дать Вам более профессиональную консультацию.
Если Вам будет нужно более обстоятельно побеседовать со мной(в таких ситуациях обычно задействована вся семья целиком) - то позвоните или напишите мне на электронную почту.

Желаю Вам удачи,терпения и настойчивости.

PS. Вот еще несколько ссылок на профессиональные группы на  фейсбуке, где стоит попробовать поискать хорошего психотерапевта для Вашей дочки: психотерапия детей,    практические вопросы психоанализа
 
LerikДата: Четверг, 28.11.2013, 11:46 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам большое. Я обязательно попробую все варианты.
Думаю, что после случившегося, она и сама уже хочет помощи (по крайней мере она мне сказала так). Надеюсь, что это не просто слова, чтобы побыстрее выйти из больницы....
 
ГостьДата: Четверг, 06.03.2014, 18:50 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Здравствуйте, Владимир Александрович! Очень надеюсь на вашу помощь в поиске психолога или психотерапевта!! Так как сама в этом ничего не понимаю, а вы вызываете во мне доверительные чувства!;) проблема вкратце: в паре постоянные ссоры, приступы ревности на пустом месте, претензии, которые сменяются маниакальным чувством привязанности моего молодого человека! Я так понимаю это какая-то травма, я не могу с этим разобраться! Молодой человек признает, что проблема есть и после долгих уговоров согласился обратиться к специалисту. Сейчас очень важно найти хорошего специалиста, потому что боюсь что второго раза может не быть! Живем мы в Петербурге. Посоветуйте, пожалуйста какой нужен специалист, а если это будет конкретный человек - будет вообще здорово!!!
Заранее спасибо. С уважением, Виктория.
 
ШамовДата: Четверг, 06.03.2014, 22:27 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Виктория.
Полагаю, что я смогу дать Вам более точный совет, если получу больше информации. Предлагаю встретиться и поговорить либо у меня в офисе, либо по Скайпу. Для этого позвоните мне по тел.+7 921 650 6314 и мы попробуем найти удобное для Вас и меня время.
С уважением, В.Шамов
 
МэлДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:18 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день

у меня панические атаки уже 8 лет
с некоторых пор не выхожу на улицу
посоветуйте пожалуйста психотерапевта, смотрю множество информации в интернете, но пока не понимаю с кем можно начать работать?
поможете найти специалиста ?

с уважением
Марина
 
ШамовДата: Вторник, 24.06.2014, 23:06 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Марина. Ответил по смс на моб.телефон.
 
Katya_Chaika777Дата: Вторник, 02.09.2014, 18:07 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне уже 40 лет, у меня трое детей, хорошая семья. В последнее время начались проблемы в отношениях с дочкой. Ей 16, не знала что делать, не понимала почему. Вроде и отношусь к ней хорошо, как все мамы, но она всегда не довольна. Обратилась к психологу. Нашла его на этом сайте http://psyholog-spb.ru/ Знаете. не ожидала такого результата! Он мне всё объяснил, почему, из-за чего. Как правильно поступать. Рассказал, что такое переходный возраст. В общем очень довольна. Сразу видно - психолог он хороший, со стажем работы. Походила к нему 3 раза. Теперь всё хорошо у нас в отношениях с дочкой. Спасибо большое Станиславу Павловичу))
http://psyholog-spb.ru/
 
Форум » Консультарий (для тех, кто ищет помощи) » собственно консультации » Посоветуйте психотерапевта в СПб
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz