Форум персонального сайта В.Шамова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив НФП » Конференция НФП.
Конференция НФП.
СтаниславДата: Пятница, 29.06.2007, 23:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Позравляю Вас с получением должности вице-президента НФП.

Голосование по повестке собрания, в принципе, было предсказуемо.
И даже поддержка большинством участников собрания предложение о статуса "in lokus", после пояснительной речи М.М., при пероначальном его (предложения) непринятии. Можно считать это "брешью" в "оставшемся на плаву корабле". Колличественный эффект это может дать, а вот вопрос качества остается открытым. Потом, я вижу личную заинтересовнность в этом у внесшего предложение на голосование.

 
shamovДата: Среда, 25.07.2007, 23:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Станислав.
Поверьте, что согласие на это предложение (его я получил от уважаемого мною А.И.К , естественно, заранее) принять было весьма сложно. Организация, по моему мнению, после ряда принятых в последние годы системных решений, реально находится в весьма критической ситуации (хотя "на поверхности" это не очень сильно бросается в глаза). Усилия, чтобы хотя бы поддержать её на плаву, требуются весьма существенные. А "энтузиастов", готовых тратить на эту весьма неблагодарную работу свое время и силы - очень немного. Как там у В. Высоцкого "... настоящих буйных мало, вот и нету мужиков..." wink .

Конференция, думаю, войдет в "анналы истории психоанализа России". Самое для меня примечательное в те два дня. когда я был на ней - это речь М.М.Р. Более всего потрясла фраза, когда М.М. объяснял, почему он предложил, а затем отказался от идеи упразднения статусов "обучающий специалист" и "супервизор". Я постарался запомнить её дословно. Примерно так: "Это предложение было моей сознательной провокацией. Я не побоялся вызвать огонь на себя для того, чтобы оживить диспут, оживить жизнь в НФП". %). Интересно, будет ли эта фраза приведена в печатном варианте выступления М.М.Р. материлов Конференции.Я знаю, что АИК собирается их издавать, хотя бы в электронном виде.

Также интересно проследить дальнейшую судьбу сайта и форума НФП (Вы заметили. что это уже не форум НФП, а "Психоаналитический портал?"), а также - журнала "Вестник психоанализа".

Но оставим это до сентября. Сейчас - время отдыхать. biggrin


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas


Сообщение отредактировал shamov - Четверг, 26.07.2007, 00:02
 
shamovДата: Суббота, 11.07.2009, 23:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
На последнем заседании Правления НФП 16 июня 2009 года я подал Президенту НФП, по совместительству Президенту НФП-ЕКПП-Россия А.И. Куликову заявление с просьбой освободить меня от от исполнения обязанностей вице-президента НФП.
В связи с принятием Конференцией НФП 05.07.09 решением о прекращением деятельности НФП, данн ая ветка закрывается.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Форум » Архив » Архив НФП » Конференция НФП.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz