Форум персонального сайта В.Шамова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Архив НФП » с ПсихоАналитического Портала (ПАП) (из раздела "подмена понятий")
с ПсихоАналитического Портала (ПАП)
shamovДата: Понедельник, 28.01.2008, 01:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Владимир.
Вы в конце своего поста от 28.0108
подмена понятий
Вы, в частности, писали.
Quote
Основной механизм порождения иллюзий - желание выдавать желаемое за действительное. Это понятно. Обидно другое - НФП ведь не самая заштатная организация. Не последняя из этих полутора сотен. И у нее был шанс "править бал" в России.
К сожалению, афера с ЕКПП и приписками сильно дискредитировала федерацию. И от этой лжи еще долго придется отмываться. После того, как афера наконец закончиться.

Вы обвиняете НФП в серьезных проступках . Я прошу Вас объяснить, что конкретно Вы имеете в виду говоря об "афере, приписках и лжи".


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
shamovДата: Вторник, 29.01.2008, 22:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
В продолжение:
Участник ПАП под псевдонимом "Eredményekben, E.J. Hanussen внаписал
в ПАПе, в разделе "подмена понятий"(по адресу:
http://forum.oedipus.ru/viewtopic.php?t=668
написал, отвечая В. Смирнову:
Quote
О, это далеко не единственная их афера...
)
Я позволил себе в "привате" задать ему следующий вопрос:
Quote
Был бы Вам признателен, если бы Вы смогли объяснить мне, какие именно "аферы" Вы имеете в виду и кого Вы подразумеваете под изящным обращением "их"
и попросил ответить на данном форуме.

С нетерпением весь в ожидании... biggrin


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Владимир_СмирновДата: Воскресенье, 03.02.2008, 21:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению только сегодня заметил, что у меня (на форуме НФП) висит личное собщение. И то совершенно случайно - вот если бы оно хоть мигало, или как-то иначе выделялось.

Так или иначе, но там я уже успел ответить на все вопросы.


ака <a href="http://kakvas-tam.livejournal.com">kakvas-tam</a>
 
shamovДата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир.
Вы пишите:
Quote (Владимир_Смирнов)
Так или иначе, но там я уже успел ответить на все вопросы.

Я отношусь к Вам с уважением и почитаю Вас за человека умного и неординарно мыслящего. Поэтому позволю себе заметить, что, к сожалению, Ваши ответы на ПАП не прояснили главного для меня вопроса.

В ответах на задаваемые Вам Низамовым аналогичные вопросы Вы даете определение термина "афера" , пишите о ЕКПП и известные нормативах этой организации. Все хто уже обсуждалось, в частности и на этом форуме. Однако, я никак не могу понять, какое все это имеет отношение к Вашим обвинениям в адрес НФП.

Ведь из Вашего послания я лично понял, что Вы (совместно с резво подсоединившимся господином Hanussen) ясно и недвусмысленно обвиняете если не всех членов НФП, то уж, во всяком случае руководящие структуры этой организации. Поэтому, как лицо, принадлежавшее и принадлежащее до сих пор к этой организации и к этим "управляющим структурам", я очень хотел бы услышать более для меня понятное разъяснения. Вопрос ведь очень простой: что конкретно сделало Правление, ТК или ЭК такое, что позволило Вам обвинить НФП в аферах. лжи и дискредитации самой себя?


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Владимир_СмирновДата: Понедельник, 04.02.2008, 09:17 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Не совсем понял суть вопроса. Хотелось бы уточнить Вашу позицию.

1. Вы считаете, что в приписывании себе двухсот часов презентаций и выдавании их за анализ нет ничего постыдного? Ничего такого, чего честный человек не может себе позволить?

2. Или все же сие постыдно; но НФП вообще и правление в частности к этому позору отношения не имеют?


ака <a href="http://kakvas-tam.livejournal.com">kakvas-tam</a>
 
shamovДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:46 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Володя.
Третий раз пытаюсь разъяснить Вам суть моих недоумений. ЕКПП готово учитывать какие-то там часы - анализа, групп, консультации и тп и тд. Но причем тут НФП? wacko При чем тут Правление НФП. Какое оно (Правление) имеет отношение к нормативам и принципам членства в некой иностранной организации cool

К вопросу о постыдности и позоре позволю себе вернуться чуть позже, после прояснения первого недоразумения.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Владимир_СмирновДата: Четверг, 07.02.2008, 19:51 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Я все же Вас не понимаю. Вы пытаетесь указать, что скидки сделаны для России и НФП здесь ни при чем? Но в письме ЕКПП ничего не сказано о русском психоаналитическом или еще каком-то обществах - только о НФП. Открытым текстом:
Quote
Дополнение к п. 2.б. – опыт работы в психоаналитической группе (в том числе – групп-аналитические сессии и участие в клинических разборах и презентациях) учитываются, при этом официально зарегистрированный через Национальную Федерацию Психоанализа индивидуальный анализ должен быть не менее 100 часов. В представляемых на Европейский сертификат документах указывается только общий объем учебного анализа, без деления на индивидуальный и групповой опыт.


ака <a href="http://kakvas-tam.livejournal.com">kakvas-tam</a>
 
shamovДата: Четверг, 07.02.2008, 21:48 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир!
Меня все больше занимает очевидное непонимание друг друга.
Я понимаю сложившуюся ситуацию так: я задаю Вам конкретный вопрос, но Ваш ответ не относится к этому вопросу. Он о чем-то другом.

Судите сами. Я Вас спросил:

Quote
Но причем тут НФП? При чем тут Правление НФП. Какое оно (Правление) имеет отношение к нормативам и принципам членства в некой иностранной организации

Вы мне отвечаете цитатой из очередного документа ЕКПП, в котором описываются нормативы этой организации и т.п... wacko

Похоже, тут дело в чем-то совсем другом surprised


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Владимир_СмирновДата: Суббота, 09.02.2008, 00:36 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Полные непонятки sad

Давайте попробуем зайти с другой стороны. Воспользоваться возможностью (совершить приписку), рекомендуемой данным письмом - это поступок, достойный честного человека? Или все же нет?

Ведь если в этом нет ничего плохого - то отпадет и необходимость "отмазывать" от этого НФП.

А если это все же поступок недостойный - тогда я продолжу цитаты, свидетельствующие (на мой взгляд) о причастности НФП к данному письму.


ака <a href="http://kakvas-tam.livejournal.com">kakvas-tam</a>
 
shamovДата: Суббота, 09.02.2008, 16:21 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуем зайти. smile Но первый мой вопрос остается ессно не снятым с повестки.

1. В первом приближении мне представляется. что для оценки деятельности НФП не очень важным являются нормативы и принципы их выполнения. которые декларирует ДРУГАЯ организация. Даже. если она предлагает эти нормативы членам НФП.
Поэтому Ваше предложение оценить информационное сообщение ЕКПП как

Quote
поступок, достойный честного человека? Или все же нет?
кажется мне (а) не относящимся к оценке деятельности НФП и (б) странным по своему существу (Это нормативы, принятые данной организацией, поэтому относить их к конкретном человеку и оценивать их как достойные или недостойные для этого человека мне представляется "странным". Ну хотят они вот таким образом учитывать нормативы -это их право).В целом это напоминают известный прием "подмены понятий".

2. С интересом жду продолжения цитат, свидетельствующих (на Ваш взгляд) о принадлежности НФП к данному письму.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Владимир_СмирновДата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:13 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы ходим по кругу. Обсуждать вопросы причастности/непричастности НФП к действу нейтральному я не вижу никакого смысла. Если нет факта подлога/обмана/морального проступка - то какая вообще разница, причастна ли федерация к этому "непонятно чему"?

ака <a href="http://kakvas-tam.livejournal.com">kakvas-tam</a>
 
shamovДата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:54 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут я с Вами несогласен.
Вы писали
Quote
Основной механизм порождения иллюзий - желание выдавать желаемое за действительное. Это понятно. Обидно другое - НФП ведь не самая заштатная организация. Не последняя из этих полутора сотен. И у нее был шанс "править бал" в России.
К сожалению, афера с ЕКПП и приписками сильно дискредитировала федерацию. И от этой лжи еще долго придется отмываться. После того, как афера наконец закончиться.

cool Вы прямо обвиняете организацию во лжи, аферах, в самодискредитации. Теперь Вы предлагаете замять ответ на мой вопрос, поскольку "не видите никакого смысла".
Я же этот смысл вижу в следующем. Или Вы доказывает справедливость Ваших обвинений, или приходится признать, что оскорбление, которые Вы нанесли организации есть не более как осознанное применение (воспользуюсь Вашей фразой) "механизма порождения иллюзий - выдавать желаемое за действительное."
И в этом смысле я не считаю нужным оставлять первоначальный текст без дальнейшего прояснения. Что бы мы с Вами имели возможность избежать назвать все своими словами.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Владимир_СмирновДата: Воскресенье, 10.02.2008, 10:44 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не "заминаю" проблему (как Вы можете видеть на форуме НФП). Но в Вашем вопросе смысла не вижу.
Если Вы считаете, что приписывать себе лишние часы презентаций - вполне достойное занятие - то в чем же тогда суть "обвинения"? В этом случае, напротив, можно сказать, что я признаю заслуги НФП в таком великом и благородном деле. Не обвиняю, но восхваляю smile

Пока мы не сойдемся в нравственной оценке приписок, рекомендованных обсуждаемым письмом - дальше мы, увы, не продвинемся.


ака <a href="http://kakvas-tam.livejournal.com">kakvas-tam</a>

Сообщение отредактировал Владимир_Смирнов - Воскресенье, 10.02.2008, 20:04
 
shamovДата: Понедельник, 11.02.2008, 00:28 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Вас не обвиняю.
Я пока настойчиво пытаюсь понять, на основании чего Вы обвинили организацию, её руководство в целом и, в этом смысле, лично меня, как члена Правления, ТК а ныне - Вице-Президента, во лжи и аферах. cool

О каких приписках в НФП идет речь? О каких аферах и лжи НФП идет речь в Ваших постах и посте шустро последовавшего за Вами г. Хануссена?.

Еще раз - Вы обвиняете НФП и её руководящие органы, а при вполне понятной просьбе объяснить причины столь резких оценок фактически ссылаетесь на нормативы, письма и документы ДРУГОЙ организации.

Но у меня крепнет впечатление, что Вы слишком настойчиво не хотите услышать и ответить на мой единственный пока и очень простой вопрос. Вы все время как бы отвечаете "мимо", говорите о том, что к задаваемому Вам вопросу не относится. Может быть, Ваше название этого пресловутого раздела на ПАП - "Подмена понятий", имеет совсем другой смысл? biggrin Смысл, проявляющийся в нашей переписке на этом форуме?


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Владимир_СмирновДата: Среда, 13.02.2008, 21:30 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Разговор глухих.

Совершенно не понимаю, что же мешает Вам признать простой факт: приписки=ложь=бесчестье. Тем более, что по Вашему мнение сие никакого отношения к НФП не имеет.
И после этого мы могли бы двигаться дальше.

Или, если эта формула не кажется Вам корректной, поправьте ее. Например, что приписки не ложь, а хитрая стратегия или что-то в этом роде. Хоть как-то прокомментируйте моральную сторону приписок.

Я действительно перестаю Вас понимать.


ака <a href="http://kakvas-tam.livejournal.com">kakvas-tam</a>
 
Форум » Архив » Архив НФП » с ПсихоАналитического Портала (ПАП) (из раздела "подмена понятий")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz