Форум персонального сайта В.Шамова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Архив » Архив НФП » с ПсихоАналитического Портала (ПАП) (из раздела "подмена понятий")
с ПсихоАналитического Портала (ПАП)
shamovДата: Понедельник, 28.01.2008, 01:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Владимир.
Вы в конце своего поста от 28.0108
подмена понятий
Вы, в частности, писали.
Quote
Основной механизм порождения иллюзий - желание выдавать желаемое за действительное. Это понятно. Обидно другое - НФП ведь не самая заштатная организация. Не последняя из этих полутора сотен. И у нее был шанс "править бал" в России.
К сожалению, афера с ЕКПП и приписками сильно дискредитировала федерацию. И от этой лжи еще долго придется отмываться. После того, как афера наконец закончиться.

Вы обвиняете НФП в серьезных проступках . Я прошу Вас объяснить, что конкретно Вы имеете в виду говоря об "афере, приписках и лжи".


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
shamovДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:58 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Владимир_Смирнов)
Признавать или не признавать очевидность фактов - Ваше дело. Я считаю свои высказывания полностьюобоснованными и в любой момент готов повтоить их на открытом форуме НФП.

Факты потому и называются фактами, что их признание очевидно. Однако. есть еще и методы манипуляции очевидными фактами. Так называемые "фокусы":)).
Очевидно из приводимых Вами документов, что ни Правление, ни ТК НФП не принимало никаких документов, принимающих нормативы ЕКПП в качестве собственных внутренних стандартов. Да, в ЕКПП есть свои стандарты. Это дело сугубо ЕКПП. Нормативы, предлагаемые ЕКПП никак не повлияли на стандарты подготовки специалистов НФП. Правда, в сове время была нынешеим Паст-Президентом. а в ту пору - Президентом НФП была предпринята попытка отменить некоторые статусы НФП. Однако,как Вы знаете, она натолкнулась на сопротивление ТК, Правления, и ММР от неё элегантно отказался.

Поэтому, пока не могу понять, каким образом документы ЕКПП, подписанных Президентом ЕКПП-Россия (одновременно являвшимся в то время Президентом НФП) послужили для Вас основанием в столь брутальных обвинениях НФП. Если Вы разъясните мне, в чем Вы тут видите "аферу, приписки и ложь" со стороны НФП, буду Вам весьма признателен. Собственно, об этом я и прошу Вас с 28 января сего года.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Владимир_СмирновДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:24 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы писали:
Quote
ЕКПП готово учитывать какие-то там часы - анализа, групп, консультации и тп и тд. Но причем тут НФП? При чем тут Правление НФП.

Решетников писал:
Quote
их уточнение для российских специалистов (петитом по основному тексту) выполнено мной после упомянутых заседаний (М.Р.).

Получается, что "ни при чем" скорее ЕКПП - а все обмуждаемые поблажки придуманы и протащены в документ лично М.Р.

Или Вы хотите сказать, что НФП и Правление ни в коей мере не отвечают за действия своего президента?

Вы не хотите видеть очевидного. Сейчас я гриппую, дня через 3 оклепаюсь и вынесу это на форум НФП (естественно, без указания источника). Не для выявления "мнения большинства", но для того, чтобы каждый сам смог составить мнение об этой проблеме.


ака <a href="http://kakvas-tam.livejournal.com">kakvas-tam</a>
 
shamovДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:32 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
1.
Quote (Владимир_Смирнов)
Или Вы хотите сказать, что НФП и Правление ни в коей мере не отвечают за действия своего президента?

А Вы думали иначе? Посмотрите вариант старого Устава. Высшим органом власти в НФП является Общее собрание. Затем - Президент. Правление являлось совещательным органом при Президенте.
2.
Quote
Вы не хотите видеть очевидного.
Так я Вас и прошу с января месяца - покажите это Вам столь "очевидное" мне. Потому что я вижу пока что совершенно иную "картинку". А именно: Вы взяли и походя, "легко" в присущей Вам суггестивной манере обвинили Правление и НФП. После того, как я попросил у Вас разъяснений, Вы три месяца пишите сообщения, которые, к моему сожалению, иначе как "подмена понятий" и "увертывание от прямого ответа" назвать пока сложно. Что, по моему мнению, имет место и в Вашем последнем послании.
3. По поводу вынесения этой темы на форум НФП. Воля Ваша. Но, полагаю. ничего нового Вы для себя не получите. Кстати, полагаю, что Вы заметили, что такового форума не существует уже около года. Есть ПАП. Прочтите ответ ММР на вопрос "Станислава Михайловича" в блоге ММР.

P.S. Все вышесказанное ни в коей мере не влияет на искренность моих пожеланий Вашего скорейшего выздоровления


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Владимир_СмирновДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:11 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Отвечаю - да, я на самом деле считаю, что именно действующий президент и представляет НФП. В первую очередь.

Бывает, конечно, что и президент может что-то ляпнуть не подумавши - но тогда то же Правление должно его одернуть, да и рядовые члены не должны стоять в стороне - ведь любое публичное заявление президента (в т.ч. и глупое) делается и от их имени!

В случае со статусами, кстати, так и произошло. Но в случае с "поблажками" картина была совершенно иная - никто (т.е. - ни один человек!) ни из членов Правления, ни из простых членов не стал оспаривать этическую допустимость приписок. Как раз наоборот - некоторые тут же воспользовались этим приглашением и стали специалистами ЕКПП:

"Баранов Юрий Александрович – психолог-психотерапевт Европейского реестра (Санкт-Петербург),
Бердникова Юлия Леонидовна – психолог-психотерапевт Европейского реестра (Санкт-Петербург),
Дмитриева Татьяна Владимировна - психолог-психотерапевт Европейского реестра (Санкт-Петербург),
Змановская Елена Валерьевна – супервизор Европейского реестра (Санкт-Петербург),
Никитина Ольга Анатольевна – психолог-психоаналитик Европейского реестра (Санкт-Петербург),
Решетников Михаил Михайлович – врач-психотерапевт Европейского реестра (Санкт-Петербург)."

Иными словами, если президент организации делает публичное заявление, и никто из членов организации его не оспаривает - я считаю, что в этом случае все члены данной организации берут на себя ответственность за данное заявление. Это ни что иное, как "молчаливое соучастие".

А появление такого количества новых членов ЕКПП (и все, что характерно из Питера и из НФП) я вообще считаю прямой поддержкой инициативы Решетникова.

Я не знаю, каких еще доказательств Вы хотите. М.б. мне уже пора просить у Вас доказательств того, что Правление хотя бы один раз выступило против предлагаемых приписок?


ака <a href="http://kakvas-tam.livejournal.com">kakvas-tam</a>
 
shamovДата: Вторник, 01.04.2008, 22:52 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир. Похоже, вы выздоровели.
1.
Quote
В случае со статусами, кстати, так и произошло. Но в случае с "поблажками" картина была совершенно иная - никто (т.е. - ни один человек!) ни из членов Правления, ни из простых членов не стал оспаривать этическую допустимость приписок. Как раз наоборот - некоторые тут же воспользовались этим приглашением и стали специалистами ЕКПП:

Опять по кругу :)). Какое отношение Правление НФП имеет к системе оценки и учета часов подготовки специалистов в ЕКПП (системе,которую Вы называете "приписки")? Что члены Правления НФП и "просто члены" должны "оспаривать"? Различные проекты и предложения Президента ЕКПП-Россия к Правлению ЕКПП? Они не имеет никакого отношения к НФП и системе оценки и учета подготовки специалистов в НФП. (Кроме разве что того факта, что Президент НФП и Президент ЕКПП - одно и то же лицо).
Вы уже несколько раз на этом форуме использовали этот трюк, столь точно названный Вами же на ПАП "подменой понятий" Зачем же повторяться?
Нет, для меня это не является убедительным объяснением Вашего и господина Х-а обвинения НФП в аферах и пр. и пр. По моему мнению, Ваш ответ в очередной раз не имеет к моему вопросу (см. пост №1) никакого отношения.

2.

Quote (Владимир_Смирнов)
"Как раз наоборот - некоторые тут же воспользовались этим приглашением и стали специалистами ЕКПП:Баранов Юрий Александрович – психолог-психотерапевт Европейского реестра (Санкт-Петербург), Бердникова Юлия Леонидовна – психолог-психотерапевт Европейского реестра (Санкт-Петербург), Дмитриева Татьяна Владимировна - психолог-психотерапевт Европейского реестра (Санкт-Петербург), Змановская Елена Валерьевна – супервизор Европейского реестра (Санкт-Петербург), Никитина Ольга Анатольевна – психолог-психоаналитик Европейского реестра (Санкт-Петербург), Решетников Михаил Михайлович – врач-психотерапевт Европейского реестра (Санкт-Петербург)."
Добавьте, пожалуйста, еще и Шамова В.А. в эту же честную компанию.
Ну что же Вы , Владимир так уж совсем не "по-взрослому" подставляетесь? М.б., прежде чем осуждать тех, кто чем-то там "тут же воспользовался", Вам стоит в разобраться, чем EPA от EKPP отличается? :).


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Владимир_СмирновДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:30 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Все уже высказано - можете просто перечитать мои ответы. Ваши аргументы для меня совсем не убедительны. Не так давно у нас продавались чудные футболки с надписью: "Я не виноват, что мой президент идиот. Я за него не голосовал". Собственно, Ваши доводы напоминают мне попытки интеллигентного раскрытия этой простой темы.

2. А тут в чем проблема? Вы не нашли, откуда цитата? Или считаете, что вырывание "из контекста" ее исказило? Я написал о шестерых свежеиспеченных "специалистах ЕКПП". При чем тут EPA?

Вы теперь тоже "специалист ЕКПП"?


ака <a href="http://kakvas-tam.livejournal.com">kakvas-tam</a>
 
shamovДата: Вторник, 08.04.2008, 23:06 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Вами - разговор становится бессмысленным.
Все что мне нужно, я понял. К моему сожалению... Поэтому предлагаю на этом прекратить эту дискуссию.
При этом, позволю себе остаться при своем мнении о Вашем поступке.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Форум » Архив » Архив НФП » с ПсихоАналитического Портала (ПАП) (из раздела "подмена понятий")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz