Форум персонального сайта В.Шамова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Группанализ » Групповой анализ: новости, объявления » групповой анализ в сети интернета (обсуждение и текущие новости проектов)
групповой анализ в сети интернета
ШамовДата: Среда, 18.09.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Данная ветка форума предназначена для обсуждения серии программ по изучению и использованию группового анализа в сети интернета и предоставлению актуальной информации по их организации.
Разрабатываемые и уже действующие программы будут представлены
 
здесь
 
ШамовДата: Пятница, 20.09.2013, 00:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
На интернетовские семинары по групповому анализу записалось
- 3 человека
- 5 человек (25.09.2013)
- 8 человек (02.10.2013)
-16 человек  (на 7.10.2013) biggrin
Вероятно лимит исчерпывается cry
 
ШамовДата: Пятница, 04.10.2013, 08:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Информационное письмо №1
Проект  «Групповой анализ в сети интернета»


Данное письмо рассылается всем,высказавшим желание в той или иной форме участвовать в проекте «Групповой анализ в Интернете».
Напомню:
Цель проекта – оценка возможности использования интернета для распространения начальных знаний о групповом анализе как психоаналитически-ориентированном методе работы с
группами разного типа (в том числе – и с терапевтическими группами) и предоставление возможности получить опыт личного участия в работе малой группаналитической группе.

Проект аккредитован  Тренинговым Комитетом Общества группового анализа (ОГРА, Санкт-Петербург)
(протокол № 15 от 03.10.2013).

Информационное обеспечение.Общее описание и последние  новости по этому проекту расположены здесь здесь .  Созданный для этого проекта форум  предназначен для открытого обсуждения проекта.

Структура проекта. В настоящее время проводятся несколько программ по изучению возможности подготовки специалистов в области группового анализа и проведения группаналитической терапии в сети интернета.

1. Группаналитическая группа винтернете

Это часть проекта является уже действующей программой и в данном письме не рассматривается. Подробности о ней расположены здесь . В настоящее время (октябрь2013 года) в группе имеется три вакантных места.

2. Серия семинаров по групповому анализу в интернете.

Это проект, осуществление которого планируется начать в конце 2013 года при условии набора достаточного количества участников. Их число ограничено возможностью программы «ooVoo» (10 человек).

Задать вопросы или записаться можно по электронной почте (shamov07@gmail.com) и на форуме  . В любом случае для последующих контактов необходимо сообщить адрес Вашей электронной почты и номер мобильного телефона.

Детальная проработка структуры и организации семинаров планируется на первом встрече участников семинаров.

Важно отметить, что целью данных семинарах является общее ознакомление заинтересованных лиц с теорией и методом группового анализа. Профессиональная подготовка специалистов в области
группового анализа проводится на курсах усовершенствования ОГРА. При выполнении
ряда условий участие в данных семинарах может быть учтено при обучении на  стандартном курсе усовершенствования ОГРА«Основы группового анализа». В настоящее время проводится очередной набор на такого рода курс. Курс проводится в «блоковой» форме и доступен для проживающих
вне Санкт-Петербурга (подробно –  здесь )

В продолжении этого проекта прошу всех заинтересованных в участии еще раз подтвердить свое желание и возможность участие в означенных семинарах и сообщить мне по электронной почте адрес вашей электронной почты и номер моб. телефона для оперативной связи.
Организационное собрание участников семинара планируется на начало ноября 2013 года. Предполагаемое время – среда или  пятница, вечернее время. Семинары будут проводиться в программе  ooVoo.
 
ШамовДата: Среда, 09.10.2013, 22:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько ответов на типичные вопросы желающих записаться на курс

1. ОТВЕТ
Есть некая сложность, связанная со спецификой организации этих семинаров. Они будут проводиться в программе  "ooVoo", где максимальное количество участников составляет 10 человек.
И есть две важных особенности:
-  Программа рассчитана прежде всего на лиц,проживающих вдали от С-Пб, и не имеющих возможности обучаться "в реале".
-  Программа направлена на общее ознакомление с принципами группаналитической терапии и не может рассматриваться ни в коей мере как курс полноценного обучения, готовящий специалистов в области группового анализа.


2. ОТВЕТ
Есть несколько вариантов (знакомства и обучения групповому анализу).
Основной - это конечно курс "Основы группового анализа (ГА)". Это 100-120 часовой курс. О нем много написано на моем сайте и на сайте ОГРА.Он требует личного участия... ...

Сейчас организуется "челночный" курс в С-Пб (это потребует от Вас 5=6 приездов в С-Пб на 2-4 дня в течение 1,5 года.Такой курс мы сейчас пытаемся организовать как обычно с Татьяной Дмитриевой. Информация о нем будет в фейсбуке (группа "Группанализ в России") на сайте у меня или у Татьяны Владимировны.

Второй вариант(не мешает первому) - это начальное ознакомление с ГА. Я планирую провести его в интернете в форме нескольких семинаров.


3. ОТВЕТ
Семинары планирую начать не раньше ноября. Уточнения сроков, структуры и содержания будет уточняться по мере набора желающих.
Программа ооVoo: наберите эти пять букв в любом поисковике и скачивайте. Она бесплатная и аналогична скайпу.


4. ОТВЕТ
Я подразумевал, что оргсобрание можно проводить, когда окончательно определится состав участников. Сейчас изъявили желание уже более 10 человек, но, судя по всему, многие путают стандартный курс "Основы группового анализа и те общеознакомительные семинары, о которых здесь идет речь. Сейчас я ожидаю от некоторых заинтересованных лиц окончательного подтверждения своих интересов. А как только будет хотя бы 5- 6 желающих, так сразу и начнем.

5 . ВОПРОС
1).  По семинарам курса «Основы группового анализа» в интернете:  непонятно о каких условиях идет речь  в тексте на Вашем сайте:
«При выполнении ряда условий участие в данных семинарах может быть учтено при обучении на  стандартном курсе усовершенствования ОГРА
«Основы группового анализа».    Если эти часы мной будут оплачены, посещены и полностью учтены - мне подходит, а если есть ещё какие-то доп. условия, то о них
хотелось бы узнать заранее....
2). По  ГА группам Удаленного Доступа : хочу уточнить, когда (хотя бы примерно), планируется решение вопроса учета часов таких групп в ОГРА?
5.ОТВЕТ
    Условия  следующие.  Необходимо  решение  ТК  ОГРА о возможности учета
часов  семинаров  в интернете в рамках стандартного курса "Основы ГА".
Точно
так же обстоит дело и с группами УД.
    Вопросы эти на ТК недавно были мною поставлены. Решение пока не принято - требуется
консультация по вопросу столь  серьезного изменения действующих принципов
подготовки со специалистами  Института группового анализа (Лондон) и с E.G.А.T.I.N.
 
ШамовДата: Среда, 09.10.2013, 22:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Организационное собрание состоится 27.10.в 20:00.
 
ШамовДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
АКТУАЛЬНО
ВОПРОС

Sunday, October 27, 2013, 11:16:35 AM, Вы писали:

О> Здравствуйте, Владимир Александрович! Сегодня в 20.00 состоится
О> организационная встреча по поводу семинаров по групповому анализу в
О> интернете. Скажите пожалуйста, каким образом принять участие в
О> встрече? (если я стала участником).

О> С уважением, <N...>.

Здравствуйте, N...
Участником  Вы  непременно  будете.  Сегодня,    я надеюсь,  решится общий
вопрос о форме организации семинаров.
К  сожалению, дать более точный ответ я пока не могу. И вот почему.

Семинар будет проходить в  программе    ooVoo (меня там можно найти по  id - 940794912; или по
имени - v_shamov).

Оргсобрание назначено на сегодня - воскресенье. 27 октября на 20:00 по
москве.  Однако как я вижу, в данный момент из 16  (!!!)  человек, изъявивших
принять  участие в семинарах (напоминаю, в  в  по зарегистрировавшимся
и установившим со мной  контакт  в ooVoo  (напомню, что в этой программе
"помещается" не более 10 человек)зарегистрировались всего 8.

Поэтому я предлагаю следующее.
Пока что зарегистрируйтесь в ooVoo и "постучитесь" ко мне.
Как  это  не  грустно,  но начнем собрание для тех, кто придет первыми.
Для остальных проведу повторное собрание.
Если  будет  много  желающих,  буду  искать  другую  форму, может быть
вебинар.
В  общем,  никого  не  забуду  и обязательно найду приемлемое для всех
решение.К  сожалению, дать точный ответ я пока не могу.
 
ШамовДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:42 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Оргсобрание состоялось. Набор в данную  семинарскую группу закрыт.
Первое занятие - в воскресенье 3 ноября в 19:00 москвы.
 
Форум » Группанализ » Групповой анализ: новости, объявления » групповой анализ в сети интернета (обсуждение и текущие новости проектов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz