Форум персонального сайта В.Шамова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Собственно беседка. » Навеяло
Навеяло
ГостьДата: Вторник, 29.05.2007, 17:13 | Сообщение # 16
Группа: Гости





[quote=Гость]очень актуально. За деньги клиента - можно и помолчать часок[/quote]

Да, не каждый терапевт выдержит час молчания, даже за приличные деньги, тут тренировка нужна, годами...

[quote=Гость]В этом случае лучше гостиничным бизнесом заняться - тогда и сидеть рядом к клиентом не надо[/quote]

в гостиничном бизнесе затрат больше, проблем, рисков, а тут только рядом посдеть, посторожить сон... ну колыбельную можно спеть... да еще за деньги, красота smile

 
ГостьДата: Вторник, 29.05.2007, 21:30 | Сообщение # 17
Группа: Гости





[quote=Гость] Да, не каждый терапевт выдержит час молчания, даже за приличные деньги, тут тренировка нужна, годами... [/quote]

Тогда нужно прибегнуть к классическому психоанализу. Положил на кушетку, сам вне поля видимости пациента и занимайся своими делами. Ими, в принципе, можно заниматься и во время того когда пациент говорит. Еще Фрейд об этом писал в одном из писем, по-моему, Флису.

[quote=Гость] в гостиничном бизнесе затрат больше, проблем, рисков, а тут только рядом посдеть, посторожить сон... ну колыбельную можно спеть... да еще за деньги, красота [/quote]

Я говорил о элементарной сдачи жилья в аренду. Если кабинет в собственности или в аренде, то проще его сдавать в аренду желающим поспать, с сопутствующими услугами (не пять звезд, конечно).

А, вообще, тема сильная. Сдавать апартаменты в аренду сложнее, чем заниматься психотерапией. Наверное такое только у нас в стране, если учесть, что реально (не официально) психотерапией может заниматься кто угодно, даже без ВО. Соответственно, вложений - только на аренду кабинета, да нехитрую обстановку. Проблемы тоже условны, поскольку нет конкретного предмета деятельности и реальных критериев оценки. Соответсвенно и риски минимальны. Ну разве, что не на "того" клиента нарвёшься. Ну так это очень реднкие случаи, о которых вообще можно не говрить. Наверное, поэтому так массово этим и занимаются, все кому ни попадя.

С уважением.
Станислав.

 
ГостьДата: Вторник, 29.05.2007, 22:43 | Сообщение # 18
Группа: Гости





[quote=Гость]Ну разве, что не на "того" клиента нарвёшься[/quote]

Вряд ли, "те клиенты, на которых можно нарваться" "глупостями" типа психоанализа не занимаются, так что можно продолжать спать спокойно... в присутствии клиента

 
ГостьДата: Среда, 30.05.2007, 02:27 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Я тоже думаю, что врядли, однако информация об угрозах аналитику есть, не говоря уж об элементарных оскорблениях. А поскольку общение в кабинете происходит приватно, то о случаях когда аналитик получил в лоб, информация скорее всего и не выйдет наружу. Кто захочет себя выставить в таком свете? Кстати, тема интересная - надо будет поинтересоваться.

Чтобы различать все эти "глупости", клиенту надо сначала в них разобраться. Я могу сказать по себе, что, как правило, звонящие по объявлению люди, хотят непременно "психоанализа" (потомучто он в рекламе указан). На вопрос "почему?" никто не был в состоянии ответить. Потомучто это, по всей видимости, очевидно для звонящего. Один раз мне был предложен ответ: "мне соседка сказала, что это именно то, что мне нужно". Как против такого устоять. Поэтому потенциально нарваться можно на кого угодно.

У Спотница, по моему, в книге о работе с шизоидными пациентами было сказано типа того: "когда ко мне в кабинет стали приходить пациенты с пистолетами и ножами, я решил, что что-то в анализе надо менять." Далее он описывает довольно директивный стиль работы с пациентами, который с классическим анализом вообще не имеет ничего общего.

С уважением.
Станислав.

 
VilisaДата: Среда, 30.05.2007, 16:35 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Какие-то все грустные истории получаются, а еще хотели переименовать тему в "Анекдоты",
Quote (shamov)
чтобы (а) анекдоты были смешными
.
Хорошо, что не переименовали, "Навеяло" оно лучше.
Мне тут "навеяло" подпись для Владимира Александровича:
"Навеки ВАШ" или "Уважаемый ВАШ"! smile
нет, лучше пусть это будет мое обращение к Владимиру Александровичу...
надеюсь Владимир Александрович не против love




Сообщение отредактировал Vilisa - Четверг, 31.05.2007, 14:42
 
ГостьДата: Среда, 30.05.2007, 17:08 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Не могу никак войти по своим именем, поэтому прекращаю писать ответы.

С уважением.
Станислав.

 
СтаниславДата: Четверг, 31.05.2007, 02:50 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Навеяло:

"Ну вот я и в Хопре!"
"Сначала акции - потом чай!

Успешному входу на форум посвящается.

Добавлено (31.05.2007, 02:50)
---------------------------------------------
Quote (Vilisa)
Какие-то все грустные истории получаются,

А вы подкиньте веселых.
Может из личной практики что-нибудь есть.

 
VilisaДата: Четверг, 31.05.2007, 14:40 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Игра, когда скучно дома))))))))Для игры Вам понадобится:

человек (Вы сами), ванная комната, ванна с натянутыми над ней веревками-лесками для сушки белья, колготки

Как играть:

Надеваете колготки жопой на голову, залезаете в ванну, встаете в ней в полный рост,

ноги (колготочные, не свои) забрасываете на веревки для сушки белья.

Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперед. В это время вы - троллейбус

biggrin


 
СтаниславДата: Четверг, 31.05.2007, 20:58 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Разместив такое после фразы: "Может из личной практики что-нибудь есть?", вы меня ставите в двусмысленное положение. Но я не поддамся на провокацию.
 
shamovДата: Четверг, 31.05.2007, 23:43 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vilisa)
Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперед. В это время вы - троллейбус

laugh
=========
ВАШ


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
СтаниславДата: Пятница, 01.06.2007, 00:20 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
С досугом теперь проблем не будет.

Когда можно будет увидеть СОВЕТ №2?

 
VilisaДата: Пятница, 01.06.2007, 17:10 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю Станислава с Днем Рождения!!!

Желаю и дальше проявлять «Активность на форуме. Заинтересованость. Взвешеность позиции», но все-таки иногда поддаваться на провокации. smile
Так как муза моя летает где-то рядом, но приземляться не хочет (надо будет сачком для ловли муз обзавестись, тогда она у меня никуда не денется! ) дарю пару вредных советов самого Остера:

СОВЕТ ГОСТЯМ

Если друг на день рожденья
Пригласил тебя к себе,
Ты оставь подарок дома -
Пригодится самому.
Сесть старайся рядом с тортом.
В разговоры не вступай.
Ты во время разговора
Вдвое меньше съешь конфет.
Выбирай куски поменьше,
Чтоб быстрее проглотить.
Не хватай салат руками,
Ложкой больше зачерпнешь.
Если вдруг дадут орехи,
Сыпь их бережно в карман,
Но не прячь туда варенье -
Сложно будет вынимать.

СОВЕТ ИМЕНИННИКУ

Когда роняет чашку гость,
Не бейте гостя в лоб.
Другую чашку дайте, пусть
Он пьет спокойно чай.
Когда и эту чашку гость
Уронит со стола,
В стакан налейте чай ему,
И пусть спокойно пьет.
Когда же всю посуду гость
В квартире перебьет,
Придется сладкий чай налить
За шиворот ему.

Г.Остер


 
СтаниславДата: Суббота, 02.06.2007, 00:58 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Vilisa, спасибо за поздравление и пожелания.

Добавлено (02.06.2007, 00:58)
---------------------------------------------
... и за подарок.

 
ГостьДата: Понедельник, 04.06.2007, 12:22 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Пораженный новизной «Игры в троллейбус» и принимая во внимание, свою неуемную страсть к экспериментам, немедленно провел полевые испытания, о чем вам и сообщаю:

Отчитываюсь - за неимением веревок в ванной, пошел на балкон, проехал пару кругов, есть недостатки
1. Рога плохо держаться, при быстром движении, лучше использовать прищепки для их фиксации на веревках.
2. Прищепки имеют следующие недостатки - создавая дополнительное натяжение в области жопы (которая на голове), очень сильно задираются брови и нос, что может повлечь за собой создание аварийных ситуаций.
3. После применения прищепок с большим отверстием в области прижима (отобраны с боем у жены, жена собирается подавать на развод), скорость и удобство управления увеличились.
4. В планах - поменять зимние колготы на летние, т.к. жопа у зимних колгот слишком плотная и снижает периферийный обзор, что повлекло за собой уничтожение двух кактусов путем их разбития с последующим раздавливанием (жена ушла).
5. Дальнейшие испытания хочу продолжить во дворе, чтобы развить максимальную скорость, т.к. веревки во дворе намного длиннее, чем на балконе.

 
СтаниславДата: Понедельник, 04.06.2007, 14:09 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Я полагаю, что акцент на скорости и динамике процесса был причиной негативных последствий.
Это явилось следствием некорректного пользования инструкцией.

"Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперед. В это время вы - троллейбус."
В этих строках и заключен залог успеха данного мероприятия.
Для идентификации себя с троллейбусом необходимо именно медленно тронуться и сделать все-лишь несколько шагов. Это отражает плавность и медлительность данного средства передвижения, что позволяет более глубоко интроецировать образ самого троллейбуса.
Введение дополнительных элементов усложняет процесс и делает его менее доступным. Внимание отвлекается на детали, что может в значительной степени помешать специфическим переживаниям.

Рекомендуется: полевые испытания во дворе не проводить, жену вернуть, возвратив ей доп. оборудование, флору на балконе восстановить. В дальнейшем строго придерживаться инструкции, для предотвращения нежелательных последствий.

Несколько общих замечаний для желающих поставить данный эксперимент:

Для придания переживаниям максимальной глубины и интимности, все-же, лучше использовать ванную комнату, а не балкон и другие протранства имеющие соответсвующее оборудование.
Возможно привлечение помощника (например, жены) в качестве второго салона троллейбуса. Совместный процесс может способствовать сближению и укреплению взаимопонимания.
Если первым вагоном сделать жену, то появятся дополнительные возможности для придания данному процессу большей привлекательности и эффективности. При определенных условиях может быть использовано для того что бы внести разнообразие и новизну в супружеские отношения. Следует отметить, что, в том числе и для сохранения "чистоты процесса", колготки с головы жены снимать не следует до полного окончания процесса.

Удачных вам экспериментов.

 
Форум » Беседка » Собственно беседка. » Навеяло
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz