Форум персонального сайта В.Шамова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Группанализ » Форум Курсов усовершенствования ОГРА по группанализу » Курс ОГРА "Основы группвого анализа" 2012 (форум нового курса)
Курс ОГРА "Основы группвого анализа" 2012
shamovДата: Среда, 18.01.2012, 20:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Общество группового анализа (ОГРА, Санкт-Петербург) начинает очередной набор слушате-лей на 1-й год обучения групповому анализу - курс «Основы группового анализа» (далее – «Курс…»).

Руководители курса :
Дмитриева Татьяна Владимировна, канд. психол. наук,
Шамов Владимир Александрович, к.м.н., с.н.с.,
[Преподаватели и ведущие групп
Бакирова Гузэль Хафазовна
Дмитриева Татьяна Владимировна, канд. психол. наук,
Шамов Владимир Александрович, к.м.н., с.н.с.,

Программа курса размещена на сайтах: сайт Т. Дмитриевой и сайт В. Шамова

Обсудить и задать вопросы руководителям курса можно на данном форуме:

Дополнительную информацию о курсе можно получить на сайтах здесь и здесь

Сроки проведения: Начало обучения - после набора не менее 16 слушателей. Общая продолжительность курса 10 месяцев.
Запись на собеседование проводят:
Дмитриева Татьяна Владимировна тел. +7 905 277 39 92 e-mail spbpsy@mail.ru и
Шамов Владимир Александрович тел. +7 921 650 6314 e-mail shamov07@gmail.com


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
ГостьДата: Пятница, 24.02.2012, 09:27 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Владимир Александрович,Татьяна Владимировна
для меня принципиальный вопрос дней недели и времени занятий.
Уточните пжт.

Наталья Корчагина
 
shamovДата: Суббота, 25.02.2012, 11:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Владимир Александрович,Татьяна Владимировна
для меня принципиальный вопрос дней недели и времени занятий.
Уточните пжт.

Наталья Корчагина

Здравствуйте,Наташа.
Насколько возможно, будем подстраиваться под участников. Пока что планы таковы: все то, что требует присутствия всех участников (лекции,семинары + "большие" группы + "рабочие собрания курса") планируется проводить по пятницам вечером 2 раза в месяц; продолжительность такого мероприятия 2 или 3 акад. часа. Работа в малых ГА группах - по расписанию руководителя группы.
Для Вас наверное важным является тот факт (не знаю, обратили ли Вы внимание на этот пункт в "Положении о курсе ОГРА "Основы группового анализа), что
Quote
В качестве тренинговых могут быть засчитаны часы работы слушателя в малой группаналитической группе, проводившейся или проводящейся вне структуры Курса. Необходимыми условиями для учета часов такой подготовки являются соответствующая квалификация руководителя группы и положительное решение руководителя Курса
.Другими словами, Если Вы примите участие в Курсе, Вам надо будет принимать участие только в теоретической части Курса и больших группах. Часы работы в малой группе у Вас уже давно набраны.
PS/ Наташа, поскольку этот вопрос важен для многих, позволите ли Вы опубликовать ссылку на него в моем блоге на сайте ЕКПП , на файсбуке, ВКонтакте и т.п.?


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
ГостьДата: Понедельник, 27.02.2012, 06:38 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Владимир Александрович,Спасибо за развернутый ответ)

Конечно, публикуйте.Чем подробнее информация о курсе, тем лучше)
Запишите меня пжт в участники.

Н.К.
 
Марина, ХабаровскДата: Пятница, 18.05.2012, 18:00 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте, Владимир Александрович,Татьяна Владимировна.
Планируется ли выездной курс по основам группового анализа для иногородних участников? Если планируется, то в каком городе? Очно-вечерняя форма обучения не подходит для слушателей из отдаленных регионов. Какие еще пути получения специализации по групповому анализу существуют?

С уважением, Марина.
 
shamovДата: Суббота, 19.05.2012, 20:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марина, Хабаровск)
Здравствуйте, Владимир Александрович,Татьяна Владимировна.
Планируется ли выездной курс по основам группового анализа для иногородних участников? Если планируется, то в каком городе? Очно-вечерняя форма обучения не подходит для слушателей из отдаленных регионов. Какие еще пути получения специализации по групповому анализу существуют?

С уважением, Марина.

Здравствуйте, Марина
Есть несколько проектов по проведению курсов "Основы группового анализа", проводимого специалистами ОГРА. Если говорить о курсах в других города, то в данный момент речь идет о проведении такого курса в г. Самара и в г. Екатеринбурге. Имеется вероятность проведения такого же курса в г. Киеве. Вероятность проведения этих курсов зависит от результатов деятельности организаторов этих курсов по набору участников курса на местах.
В принципе речь может идти и об обсуждении возможности проведении такого рода курса в Хабаровске.
Ближайшее событие - мой двухдневный семинар по групповому анализу в Екатеринбурге в июне месяце. Организатор на месте - Вадим Барсуков.

PS. на фасебуке есть группа "Группанализ в России" На главной странице моего сайта - переход на сайт Общества группового анализа (ОГРА, Санкт-Петербург)


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Марина, ХабаровскДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:14 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Здравствуйте, Владимир Александрович.
Спасибо за ответ. Буду следить за результатами набора курсов.
С огромным желанием посетила бы двухдневный семинар в Екатеринбурге, но уже купила билеты в Санкт-Петербург, где планирую принять участие в Саммите 1-3 июня и пройти в июне полный курс арт-терапии (5 ступеней) в ИПП "Иматон".
В планах - обучение групповому анализу, но в Интернете нашла только московский курс группанализа А.А.Тимошкиной (2 года - по 4 блока в год). Но мне "ближе" ВЕИП ))), т.к. Хабаровск учится на его базе.
Мы находимся регионально далековато, поэтому приходится довольствоваться тем, что имеем в зоне доступности (если так можно сказать). Даже съездить на 4 блока за год в Москву или Питер обходится нам в 5 раз дороже, чем столичным слушателям. Поэтому интересны любые предложения в близлежащих городах.

С уважением, Марина.
 
shamovДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:00 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марина, Хабаровск)
В планах - обучение групповому анализу, но в Интернете нашла только московский курс группанализа А.А.Тимошкиной (2 года - по 4 блока в год). Но мне "ближе" ВЕИП ))), т.к. Хабаровск учится на его базе.
Мы находимся регионально далековато, поэтому приходится довольствоваться тем, что имеем в зоне доступности (если так можно сказать). Даже съездить на 4 блока за год в Москву или Питер обходится нам в 5 раз дороже, чем столичным слушателям. Поэтому интересны любые предложения в близлежащих городах.

Уважаемая Марина.
Судя по всему, Вы еще не в курсе, что я, в числе некоторых других уважаемых мною преподаватели ВЕИП, уже несколько лет, как покинул это славное учреждение (подробности можно найти на моем сайте). Поэтому курс "Основы ГА" проводится под аккредитацией ОГРА и EGATIN и планируемом патронаже IGA. К ВЕИПу он отношения уже не имеет.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Марина, г.ХабаровскДата: Среда, 06.06.2012, 23:31 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Здравствуйте, Владимир Александрович.
В самом деле, я не в курсе Питерских событий, отчего мне очень неловко. Но лично для меня это не имеет никакого значения. Мой выбор курса определен не престижностью учебного заведения, а конкретно, специалистом-профессионалом (как говорят, Мастер или Маэстро) С-Пб школы психоанализа.
Узнав о проведении годичного курса в Екатеринбурге, направила запрос Барсукову Вадиму. Мне любезно ответили. После уточнения некоторых инфо-тонкостей, смогу планировать учебу.
Чтобы быть в курсе психологических и психоаналитических событий, приняла участие в VI Саммите.

Очень благодарна Вам за проявленную заботу.

С уважением, Ворожцова Марина.
 
Гость Дмитрий РонзинДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:30 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Здравствуйте, Владимир Александрович!
Хочу и пройти, и освоить групповой психоанализ.
Набрана ли группа 2012 года по групповому анализу и можно ли присоединиться к ней?
 
shamovДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:47 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрий.
Курс планируется начинать в ноябре 2012. Объявление будет вывешиваться регулярно на этом форуме, на сайтах ОГРА, на моем блоге сайта ЕКПП-Россия и на фейсбуке в группе "Группанализ в России".
О структуре курса "ОСНОВЫ ГРУППОВОГО АНАЛИЗА " Вы можете ознакомиться на моем сайте или на сайте ОГРА.
Начать свой тренинговый анализ в ГА-группе Вы можете до начала Курса. Если Вы хотите записаться в одну из моих групп, напишите мне на электронную почту shamov07@gmail.com или позвоните по моб.телефону. Правда, сейчас я в отпуске и начну работу с 12 сентября.


С уважением.
В.Шамов
------------------------------------------
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas
 
Форум » Группанализ » Форум Курсов усовершенствования ОГРА по группанализу » Курс ОГРА "Основы группвого анализа" 2012 (форум нового курса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz